Тюменцы поддержали акцию «Час Земли»

Международная акция «Час Земли» 28 марта на Центральной площади города объединила более 500 тюменцев.

Международная акция «Час Земли» 28 марта на Центральной площади города объединила более 500 тюменцев.

По традиции с зажженными свечами они встали по контуру цифры «60» и проскандировали девиз акции 2015 года: «Время думать иначе!» и «Тюмень – лучший город Земли!». Приюту «Лучший друг» для бездомных животных участники события положили в коробочку 2451, 9 руб.

«Мы благодарим всех, кто поддержал акцию! Несмотря на то, что было очень холодно – пришло много людей! Это настоящий подвиг! Особую признательность хотелось бы выразить тем, без кого на такой праздник для жителей города у нас бы просто не хватило средств – генеральному спонсору салону «Optica72», ООО «Новаторнефтемаш», центру развлечений „ТРЕТЬЯ ПЛАНЕТА“, магазинам «С пользой Для тела» и Only Me, «High Hostel Тюмень» и другим партнёрам акции», — поделилась Юлия Стафеева, организатор события и заместитель руководителя организации «GREEN HELPERS».

Пятый юбилейный «Час Земли» в Тюмени состоялся с размахом! Из года в год официальный представитель «Часа Земли» в регионе по соглашению с WWF России организация «GREEN HELPERS» организует мероприятие в Тюмени. Благодаря поддержке события Управлением РОСПРИРОДНАДЗОРА по Тюменской области была отключена подсветка многих значимых зданий Тюмени, в числе которых Администрация города Тюмени, Администрация Тюменской области, Тюменская областная Дума, корпуса таких вузов, как ТюмГУ, ТГНГУ и ТюмГАСУ. На празднике прочитали свои стихотворения тюменские поэты – Михаил Новгородов и Вера Малова, выступил танцевальный коллектив СТК » Русский Вальс", подарила всем собравшимся позитивный настрой мастерская праздника «Каруселька». После чего тюменцы дружною толпою двинулись к раздаче свечек и стаканчиков. Сотни огоньков разошлись по рукам детей, молодых людей и взрослых, вставших по контуру символа «Часа Земли» — цифры «60». А высоко в небе на подъёмнике весёлый ведущий события рок-звезда Жора призвал всех скандировать девиз акции и зарядил всех радостным настроением! И в заключении акции на площади состоялось феерическое фаер-шоу от хедлайнеров праздника — театра огня «Кано» под звуки этнических барабанов коллектива студии «Полиритмия».

На акции были разыграны билеты от КТЗ «Байконур» и рок-центра «Белый кот» на концерт группы «Пилот», их счастливыми обладательницами стали Евгения Малькова и Анастасия Иванова. Во время мероприятия в коробочку для пожертвований приюту «Лучший друг» при ТООО «Общество защиты животных» было собрано 2451, 9 руб. Также жители города принесли корм для собачек (около 5 кг), крупу (около 3 кг) и кошачий лоток. Вещи, оставшиеся после проведения бесплатной ярмарки «Фримаркет», будут переданы в социальную лавку. Организаторы выражают огромную благодарность всем, кто пришёл поддержать событие, фотографу Андрею Черных, организаторам этнофестиваля «Небо и земля», отряду волонтеров-спасателей Тюменского регионального отделения «РОССОЮЗСПАС», МРОО «Работающая молодёжь Сибири», Молодёжному информационному центру «Моя территория», необычному городскому порталу Ururu.ru, информационно-развлекательному порталу «МегаТюмень», сайту «Бесплатная Тюмень», информационному порталу для родителей Kudkuda.info, молодежному информационному порталу Тюмени и Тюменской области Moi-portal.ru.

Организатор:

АНО «ДМЦ «GREEN HELPERS» при поддержке Управления РОСПРИРОДНАДЗОРА по Тюменской области

Генеральный спонсор:

Салон «Оптика72»

Генеральный партнёр:

— ООО „Новаторнефтемаш“

Партнёры мероприятия:

— Центр развлечений „ТРЕТЬЯ ПЛАНЕТА“,

— Магазин «С пользой Для тела»;

— Магазин Only Me | Шубы и жилеты из этичного меха;

— High Hostel Тюмень;

— Фотостудия ArtRoom;

— Этнофестиваль „Небо и земля“;

— Отряд волонтеров-спасателей Тюменского регионального отделения „РОССОЮЗСПАС“,

— Театр огня „КАНО“;

— рок-центр „Белый кот“,

— КТЗ „Байконур“,

— Студия этнических барабанов „Полиритмия“;

— МРОО «Работающая молодёжь Сибири»;

— ТООО „Общество защиты животных“,

Информационные партнёры события:

— Необычный городской портал Ururu.ru

— Информационно-развлекательный портал «МегаТюмень»,

— Бесплатная Тюмень,

— Информационный портал для родителей Kudkuda.info

— Молодежный информационный портал Тюмени и Тюменской области Moi-portal.ru.

— Молодёжный информационный центр „Моя территория“.

Оцените материал: