Тюменскую молодежь приглашают принять участие в проекте «Птичий мир»

В областной столице в конце марта стартовал экологический проект «Птичий мир», который продлится до 17 апреля.

В областной столице в конце марта стартовал экологический проект «Птичий мир», который продлится до 17 апреля.

В этом году он включает в себя более 30 различных мероприятий, посвященных теме птиц.

Авторами и организаторами всевозможных викторин, конкурсов рисунков, конкурсов по изготовлению домиков и кормушек для пернатых друзей, лекций и других мероприятий выступают учреждения дополнительного образования отрасли спорта и молодежной политики города Тюмени. В рамках проекта также пройдет конкурс фотографий домиков для птиц. Снимок должен изображать домик для пернатых и умельца, смастерившего его.

Участники могут отправлять свои фотоработы до 16 апреля по электронной почте alkraev@yahoo.comили в департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени (ул. Володарского, 7). 24 апреля состоится подведение итогов фотоконкурса.

Также в сентябре – октябре на базе биологической станции «Озеро Кучак» (Нижнетавдинский район) пройдет международная школа бёрдинга (спортивной орнитологии).

Целью проекта, по словам организаторов, является пропаганда ценностей экологического воспитания детей и молодежи: формирование бережного отношения к окружающей среде, поддержка творческих инициатив детей и молодежи и привлечение внимания населения к проблемам экологии, в том числе с участием средств массовой информации.

Фото и материал: Пресс-центр «Стрижи»

Оцените материал: