Тюмень впервые станет хозяйкой всероссийских соревнований по скалолазанию

В тюменском Легкоатлетическом манеже на одном из самых больших скалодромов мира 17–19 апреля пройдёт чемпионат России по скалолазанию.

В тюменском Легкоатлетическом манеже на одном из самых больших скалодромов мира 17–19 апреля пройдёт чемпионат России по скалолазанию.

Честью принимать соревнования такого высокого уровня столица Тюменской области удостоена впервые.

Состязания будут проходить в двух дисциплинах – скорость и трудность. Участниками соревнований станут более 160-ти скалолазов из 20 регионов страны – от республики Крым до Хабаровского края.

В пятницу 17 апреля пройдут квалификационные состязания в трудности, полуфинал и финал в этой дисциплине состоится в субботу 18 апреля. Соревнования в скорости продлятся один день – воскресенье 19 апреля.

Напомним, что тюменские скалолазы – действующие чемпионы России в дисциплине скорость как у мужчин, так и у женщин.

С подробной программой соревнований вы можете ознакомиться на сайте тюменской ОСДЮСШОР www.osdusshor.ru.

Организаторами выступают:Министерство спорта Российской федерации, Департамент по спорту и молодёжной политике Тюменской области, Федерация скалолазания России, ГАУ ТО «Центр спортивной подготовки», ГАУ ДОД ТО «Областная специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва», Федерация скалолазания Тюменской области, СК «Центральный», ДЮСШ «Алькор», Дворец творчества и спорта «Пионер», Тюменская региональная федерация альпинизма.

Партнёры мероприятия:магазин товаров для спорта и отдыха «Манарага», компания Alpine72, магазин спортивной одежды и снаряжения «Red Fox», магазин EDgun, печатный цех «Клякса», ЗАО «Кристалл», компания «Кайлас», отель «Колос», компания «Вертикальный мир».

Оцените материал: