Тюменцы достойно встретят участников автопробега «Южно-Сахалинск — Севастополь»

 Автопробег в честь празднования 70-летия Победы и годовщины воссоединения Крыма с Россией прибудет в областную столицу 23 апреля.

Автопробег в честь празднования 70-летия Победы и годовщины воссоединения Крыма с Россией прибудет в областную столицу 23 апреля.

Старт был дан в начале месяца в Южно-Сахалинске, конечная точка маршрута — Севастополь, прибыть в который планируют 25 мая. Маршрут экспедиции пройдет по 24 городам восьми федеральных округов.

Очередное заседание оргкомитета мероприятия, посвященного приему автопробега в Тюмени, прошло в областной столице 8 апреля. В нем приняли участие сторонники партии «Единая Россия», представители «Молодой Гвардии Единой России», департаментов по спорту и молодежной политике, культуры, образования администрации города, общественные организации.

В начале заседания организационного комитета депутат Тюменской областной Думы, региональный координатор партпроекта «Дороги «Единой России» Геннадий Корепанов подчеркнул, что это масштабное мероприятие призвано напомнить всем жителям России в целом и Тюменской области, в частности, о подвиге русского народа, который стал залогом свободы и мира. «В нашей истории есть даты, значимость которых не угасает со временем, поэтому единороссы обязаны достойно провести мероприятие, посвященное событиям, память о которых связывает поколения россиян», — добавил парламентарий.

Дмитрий Новицкий, председатель Регионального совета сторонников партии, поддержал мысль о связи поколений. Он отметил, что в современных реалиях как никогда важно выступать с инициативой просвещения подрастающего поколения о подвиге народа-освободителя, его вкладе в свержение фашизма: «Нельзя переоценить роль мероприятий, подобных этому, в патриотическом воспитании молодежи».

Многие детали подготовки уже решены. Определено место проведения митинга – сквер Прощание, состав участников мероприятия. На заседании оргкомитета детально обсудили вопросы встречи и размещения участников автопробега, организацию пути следования колонны в областном центре, сопровождение ее тюменскими байкерами и членами авторадиоклуба Тюмени.

Отличительной особенностью и одной из задач автопробега является сбор материала для выпуска книги «Дневники ветерана. Непридуманная история войны». Над ее созданием, в том числе работают сами участники Великой Отечественной войны. От Тюменской области в книгу будут включены двенадцать историй. Один из ветеранов лично передаст их участникам автопробега на торжественном митинге. Завершится мероприятие ружейными залпами курсантов ТВВИКУ и кадетов «Аванпоста».

Источник: Пресс-служба ТРО партии «Единая Россия»

Оцените материал: