От йоги к сдаче ГТО

11 апреля  в 11.00 в легкоатлетическом манеже соберется почти половина сотрудников отеля «Восток», которые  хорошо знакомы с таким понятием как «производственная гимнастика».

11 апреля в 11.00 в легкоатлетическом манеже соберется почти половина сотрудников отеля «Восток», которые хорошо знакомы с таким понятием как «производственная гимнастика».

3 раза в неделю рабочий день на предприятии начинается с занятий йогой, на которые приходят представители всех служб отеля во главе с генеральным директором — Алексеем Гоцыком. И вот пришло время, когда руководство отеля инициировало сдачу спортивных тестов в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

В эксперименте примут участие 35 мужчин и 37 женщин в возрасте от 18 до 59 лет. Участникам предстоит сдать следующие нормативы: прыжок в длину с места, наклон вперед, подтягивание на турнике, сгибание рук в упоре лежа, подъем туловища за 60 секунд, бег на 1000 метров (женщины), бег на 2000 метров (мужчины).

«Несмотря на то, что Тюменская область не вошла в 12 экспериментальных регионов по сдаче норм ГТО, на территории областного центра ведется активная пропагандистская работа в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Организован мониторинг физической подготовленности учащихся общеобразовательных учреждений и воспитанников спортивных школ города Тюмени. Не остаются в стороне и предприятия», – прокомментировал инициативу руководства отеля «Восток» директор департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени Евгений Хромин.

Необходимо отметить, что предстоящее спортивное испытание направлено не на вручение значков и присвоение разрядов, а ориентировано на помощь в определении уровня физической подготовленности сотрудников, и, соответственно, на формирование индивидуальной траектории физического совершенствования, профилактики заболеваний, профессиональной эффективности, в том числе, для более успешной будущей сдачи нормативов ГТО.

Материал подготовила Богданова Юлия Николаевна, начальник отдела по проведению мероприятий в сфере информационно-коммуникационных технологий МАУ «ТГМЦ».

Оцените материал: