Общественный совет обсудил вопросы доступности спорта

Вчера состоялось заседание комиссий по физической культуре и спорту и по дополнительному образованию (в части физической культуры и спорта) Общественного совета при Департаменте по спорту и молодежной политике Тюменской области.

Участие в заседании приняли Владимир Чебоксаров, Олег Сергеев, Алексей Карандаев, Лариса Жукова, Геннадий Марьясов и Вячеслав Мартынов, а также начальник управления по физической культуре и спорту Департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области Сергей Вотинов и начальник отдела спортивных программ областного департамента Ольга Толстых.

На встрече обсудили перспективы развития физической культуры и спорта в регионе и участие членов Общественного совета в качестве экспертов в оценке доступности, актуальности и востребованности услуг, которые сегодня оказываются в спортивных учреждениях.

Кроме того, в рамках работы комиссии прошла фокус-группа по вопросам влияния наличия объектов спортивной инфраструктуры на физическую активность и работоспособность граждан. Эксперты отметили повышение уровня физической активности среди населения региона, которой способствую в том числе развивающаяся спортивная инфраструктура и проведение международных соревнований. Участники заседания обозначили важность наличия объектов спорта в шаговой доступности, необходимость привития культуры ведения здорового образа жизни и регулярных занятий спортом, усиления информационного сопровождения, а также развития государственно-частного партнерства в сфере спорта.

Источник: Департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области.

Оцените материал: