По городу проедет пасхальный автобус

Необычная акция «Пасхальный автобус» впервые пройдет в Тюмени 12 апреля 2015 г. в день Пасхи.

Необычная акция «Пасхальный автобус» впервые пройдет в Тюмени 12 апреля 2015 г. в день Пасхи.

По центру города проедет молодёжный пасхальный автобус, организаторы и участники которого – православная молодёжь г.Тюмени из культурного центра «Пасхалица». Они поздравят людей, находящихся на остановках и вручат им пасхальные подарки, шарики, буклеты, изготовленные своими руками сувениры и украшения, а также бесплатно прокатят малышей и их родителей по центру с небольшой экскурсией.

Мероприятие состоится с обеда 12 апреля, и закончится в 17:00. Автобус завершит свой маршрут около Моста Влюбленных. Организаторы в честь окончания акции пустят в небо воздушные шарики и торжественно исполнят пасхальный тропарь «Христос Воскресе!»

Автобус молодёжь украсит баннерами, изготовленными своими руками, на которых будет пасхальное радостное восклицание: «Христос Воскресе!», цветными шариками и изготовленными из цветной бумаги пасхальными украшениями, прикреплёнными на боковые стёкла окон. Изнутри будет празднично украшено цветами и пасхальными поделками.

Как сообщила одна из организаторов акции Анна Дорош, в настоящее время маршрут, по которому проедет праздничный автобус, уже определен: автобус будет ехать от Вознесенско-Георгиевского храма в центр с остановками около храмов и центральных площадей — Свято-Троицкого монастыря, Крестовоздвиженского храма, храма Михаила Архангела, у Знаменского кафедрального собора, на Цветном бульваре, площади 400-летия Тюмени и др.

Группа активистов из молодежного центра «Пасхалица» активно готовится к подготовке доброй пасхальной акции. Следить за новой информацией можно в официальной группе мероприятия. Свои вопросы все могут задать лично Анне Дорош по телефону 8-961-203-53-03.

Напомним, в прошлом году, ребята из центра «Пасхалица» организовывали пасхальный флэшмоб в торговых центрах г.Тюмени, где так же поздравили жителей города со светлым праздником Пасхи и подарили всем присутствующим отличное настроение.

Справка: Центр возник в конце 2013 года при подготовке к Рождеству. Тогда группа молодых людей объединилась, чтобы через колядки и другие народные песни поздравить тюменцев с праздником. Они посетили несколько социально ориентированных организаций, среди которых детский наркодиспансер, дом престарелых и др., и колядовали в обычных тюменских домах. Теперь стало традицией каждый праздник проводить массовые культурные мероприятия с миссионерской целью, чтобы порадовать людей хорошим настроением и организовать молодежь в единое дело. Центр базируется на территории Прихода Вознесенско-Георгиевского храма (Береговая, 77). Пока в него входит миссионерский хор, а по воскресеньям желающие собираются для чтения Библии и проведения открытых духовно-нравственных семинаров. Центр открыт для всех и может стать площадкой для реализации новых проектов.

Подробности – в группе «ВКонтакте»

Оцените материал: