Города-герои Крыма ждут тюменских туристов в год 70-летия Победы

Города-герои Севастополь и Керчь, а также город воинской славы Феодосия ждут тюменских туристов в год 70-летия Великой Победы.

Города-герои Севастополь и Керчь, а также город воинской славы Феодосия ждут тюменских туристов в год 70-летия Великой Победы.

Об этом в интервью обозревателю «Тюменской линии» заявила заместитель министра курортов и туризма Республики Крым Ольга Бурова.

«Многие из двухсот крымских туристических маршрутов посвящены событиям периода Великой Отечественной войны. В рамках состоявшегося в Ялте туристического бизнес-форума были подведены итоги конкурса на лучший маршрут в различных номинациях, в том числе — по военно-патриотической теме. Победителем в этой номинации признан туристический маршрут по городу-Герою Керчи», — рассказала заместитель министра.

По словам Ольги Буровой, в Керчи туристам покажут уникальные объекты времен Великой Отечественной войны, в том числе — Аджимушкайские каменоломни, где в период фашистской оккупации на протяжении 160 дней базировался партизанский отряд, состоявший из бойцов и командиров Красной Армии и местных жителей. «Без воды и света эти люди жили и сражались с врагом», — подчеркнула она.Музей истории Эльтигентского десанта — еще один уникальный памятник мужеству советских воинов. Он расположен на первом в Крыму плацдарме площадью шесть квадратных километров, который был освобожден Советской армией от немецко-фашистских захватчиков. «Крымчане очень бережно относятся к памяти о героях Великой Отечественной войны», — подчеркнула Ольга Бурова.

Оцените материал: