Книжный обменник открывает юбилейный сезон

Первый в этом году Книжный обменник откроется в Тюмени 25 апреля. Сезон-2015 станет юбилейным для проекта: ему исполнится 10 лет.

Первый в этом году Книжный обменник откроется в Тюмени 25 апреля. Сезон-2015 станет юбилейным для проекта: ему исполнится 10 лет.

Впервые обменяться хорошими, но ненужными книгами горожане смогли в 2006 году. С тех пор неизменными остаются место встречи – на Малыгина, 51, и стоимость входного билета для взрослых – 10 рублей. Дети обмениваются книгами бесплатно. А в честь 10-летия проекта еще и получат за прочитанный наизусть стишок подарок от Книжной феи.

Книжный обменник традиционно будет работать с 12 до 15 часов. Любители блошиных рынков и Ресторанного дня смогут бесплатно поторговать на маркете еды и hand-made, который разместится по соседству. Для этого организаторы Книжного обменника рекомендуют участникам импровизированной барахолки принести свои столики.

Книжный обменник является совместным проектом еженедельника «Вслух о главном» и Благотворительного фонда развития города Тюмени. В год своего создания он стал лауреатом Всероссийского фестиваля добрый дел, идею тюменцев воплотили в жизнь и в других городах страны, например, в Барнауле, Улан-Уде и Уфе. Кроме того, мини-книгообменники можно найти в магазинах, кафе и учебных заведениях города, например, в школе № 12.

Общегородской Книжный обменник помимо последней субботы апреля в 2015-м откроется также 4 июля и 5 сентября.

Оцените материал: