В Тюмени пройдет фестиваль «Золотая АрхИдея-2015»

  С 23 по 26 апреля в Тюмени состоится XIV Международный молодежный архитектурно-художественный фестиваль «Золотая АрхИдея-2015».

С 23 по 26 апреля в Тюмени состоится XIV Международный молодежный архитектурно-художественный фестиваль «Золотая АрхИдея-2015».

Организатором фестиваля выступает Институт архитектуры и дизайна Тюменского государственного архитектурно-строительного университета, при поддержке:

УМО вузов РФ по образованию в области архитектуры,Департамента образования и науки Тюменской области,Управления градостроительной политики главного управления строительства Тюменской области,Департамента земельных отношений и градостроительства Тюменской области,Тюменской областной общественной организации Союза архитекторов России.

Целью проведения Фестиваляявляется поддержка ведущих направлений в развитии детского и молодежного архитектурно-художественного творчества, активизация работы учреждений образования в области эстетического воспитания, научно-исследовательской творческой деятельности молодежи и сохранение исторического архитектурного наследия

В рамках фестиваля состоятся:

Смотр-конкурс детского архитектурного творчестваСмотр-конкурс творчества студентов архитектурных вузов и колледжейНаучно-практическая конференция «Архитектура и архитектурная среда: вопросы исторического и современного развития»;Научно-образовательная студенческая конференция;Пробные экзамены для абитуриентов направлений «Архитектура» и «Дизайн архитектурной среды»;Художественный конкурс для учащихся 9-х классов;Мастер-классы для участников фестиваля;Круглый стол для руководителей творческих коллективов;Экскурсия по г. Тюмени.

За время проведения фестиваля его участниками стали представители стран Украины, Германии, Голландии, Белоруссии, Казахстана, Франции, Литвы и России. В 2014 году приняли участие 7 стран, 36 городов. Всего 56 учебных заведений, из них 30 вузов, 3 ссуза и 24 школы (819 участников, 1081 работ).

Спонсорская поддержка Фестиваля:

Генеральный спонсор (партнер): KERAMA MARAZZI (ЗАО «Керама-Тюмень»).

Официальный спонсор (партнер): ОАО «Запсибкомбанк»

Партнер: художественный салон «Акварель»

Участие в фестивале – бесплатное. Сбор заявок – до 18 апреля 2015 года.

Оцените материал: