Завтра состоится финальный этап фестиваля социальной рекламы «НАШЕ время»

22 апреля состоится финальный этап III-го Всероссийского молодёжного фестиваля социальной рекламы «НАШЕ время».

22 апреля состоится финальный этап III-го Всероссийского молодёжного фестиваля социальной рекламы «НАШЕ время».

В конкурсной программе приняли участие более 400 авторов из Москвы и Московской области, Самары, Хабаровска, Челябинска, Казани, Краснодара, Костромской и Ростовской областей, Республики Башкортостан и Республики Мордовия, а также Украины и Белоруссии.

В 2015 году фестиваль посвящён Году литературы в России и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.

Создатели фестиваля – видные деятели культуры и искусства – отмечают, что для них важно было привлечь внимание детей и молодежи к актуальным общественным проблемам, дать возможность юному поколению предложить свои пути решения социальных проблем, выразить свою гражданскую позицию!

Конкурс проходит в двух возрастных категориях — «Дети» (11 – 17 лет) и «Молодёжь» (18 – 25 лет). Тематика работ, представленных в разделах «Телевизионная реклама» и «Полиграфическая реклама», ограничивается социальной сферой и определяется общественными проблемами, актуальными для самих участников. В рамках фестиваля состоится выставка плаката в жанре социальной рекламы «НАШЕ время – XXI век». Об условиях отборочного тура можно ознакомиться на сайте фестиваля. Работы конкурсантов будут оценивать известные артисты, телеведущие, заслуженные работники медиаотрасли под председательством актрисы театра и кино Алисы Гребенщиковой. Сроки подачи заявки – до 14 апреля.

Важнейшим этапом заключительного дня фестиваля станет Круглый стол. Будет обсуждаться тема обинтернет-зависимости современного человека «Запутавшиеся в сети». В работе Круглого стола, а также Экспресс-конкурсе социального плаката, победитель которого будет выбран по результатам зрительского голосования и объявлен во время церемонии награждения финалистов, смогут принять участие все желающие.

Завершится фестиваль Церемонией награждения и Гала-концертом звёзд молодёжной эстрады, пользующихся большой популярностью у детей и подростков. Награды в самых разных номинациях – за лучший сценарий, лучшую операторскую работу, лучшую актерскую работу, лучший анимационный ролик и пр. – будут вручены на сцене Центра культуры и искусства «Меридиан».

Гости финального шоу не только первыми узнают имена победителей фестиваля – талантливых юношей и девушек со всех уголков России, но и будут первыми зрителями лучших видеосюжетов в жанре социальной рекламы, которые потом будут транслироваться на популярных интернет-порталах и в соцсетях.

Это НАШЕ время – время творить, действовать, созидать!

Организаторы:

— Департамент культуры города Москвы;

— Центр культуры и искусства «Меридиан».

Партнеры:

— Школа телевидения ЦКИ «Меридиан»;

— Портал «Социальная реклама.ру»;

— Телеканал «Просвещение»;

— Газета «Аргументы недели»;

— Вести Координационного совета по рекламе

при Межгосударственном совете по антимонопольной политике;

— Портал «ProReklamu»;

— Интернет-портал «Конкурсы-России.РФ».

Оргкомитет фестиваля «НАШЕ время»:

Обрядчикова Екатерина

Тел.: 8 (495) 333-31-01, 8 (926) 728-28-60

E-mail: festnv@yandex.ru

vk.com/fest_nashe_vremya

www.facebook.com/nashevremyafes

Адрес ЦКИ «Меридиан»: ул. Профсоюзная, д.61 (м. «Калужская»).

Телефон для справок: 8 (495) 333-35-38

Сайт: www.meridiancentre.ru

Оцените материал: