Известен состав I собрания Молодежной Администрации города Тюмени

Администрация города Тюмени объявляет о начале работы проекта «Молодежная Администрация города Тюмени».

Администрация города Тюмени объявляет о начале работы проекта «Молодежная Администрация города Тюмени».

Проект направлен на подготовку молодых управленческих кадров к работе в системе органов местного самоуправления и на предприятиях.

27 апреля в 13:00 в Большом зале Администрации (Первомайская, 20) состоится первое заседание участников проекта. Они познакомятся между собой, предложат кандидатуры на должности руководителей Молодежной Администрации и комиссий.

Концептуальным отличием предлагаемой системы молодежного самоуправления от аналогичных моделей в других городах страны, является то, что молодой человек знакомится с работой в органах местного самоуправления в несколько этапов, главным из которых является образовательный. Молодые люди под кураторством наставников – консультантов получат теоретические знания о системе местного самоуправления, а также практический опыт в решении вопросов, относящихся к полномочиям органов местного самоуправления.

В состав первого собрания Молодежной Администрации вошли 78 молодых людей – это учащаяся молодежь, сотрудники муниципальных учреждений города Тюмени, молодые сотрудники различных органов власти города и области, представители предпринимательской среды. Все они уже имеют значительные личные достижения, внесли определенный вклад в общественную жизнь города.

С мая по октябрь участники проект в составе 7 комиссий пройдут образовательный этап «Институт молодого управленца». В процессе обучения им предстоит не только узнать о деятельности органов местного самоуправления, но и разработать инновационные проекты, направленные на решение актуальных для города вопросов.

Разработанные проекты будут представлены на обсуждение в Администрации города и общественности осенью 2015 года в рамках фестиваля молодежных идей и проектов. В ноябре – декабре самые успешные управленцы, проявившие себя в рамках образовательного этапа, получат право пройти практику в городской Администрации.

Проект реализуется по инициативе департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени.

Материал подготовила Богданова Юлия Николаевна, начальник отдела по проведению мероприятий в сфере информационно-коммуникационных технологий МАУ «ТГМЦ».

Оцените материал: