Проект «Пестрая птица» пройдет с участием ветерана Великой Отечественной войны

24 апреля в 15.30 Областной центр «Семья» совместно с Уральским филиалом «Газпромнефть – Региональных продаж» проведет большой мастер-класс в рамках творческого проекта «Пестрая птица» по изготовлению поздравительных открыток для ветеранов.

24 апреля в 15.30 Областной центр «Семья» совместно с Уральским филиалом «Газпромнефть – Региональных продаж» проведет большой мастер-класс в рамках творческого проекта «Пестрая птица» по изготовлению поздравительных открыток для ветеранов.

Во время мероприятия дети не только сделают подарки для героев-фронтовиков под руководством опытных педагогов от салона-магазина «Аквамастер», но и узнают о военных страницах нашей истории в рамках интерактивного лектория, а также встретятся с участником трудового фронта Зинаидой Владимировной Антоненко. Дети прочитают патриотические стихи и покажут гостье фильм о том, что для них значит 9 мая. Итогом встречи станет чаепитие с угощением от кафе «ПироГами».

Открытки, сделанные ребятами, будут вложены в подарочные наборы, которые сотрудники «Газпромнефть-Региональных продаж» вручат ветеранам Великой Отечественной войны в канун Дня Победы. Кроме того, перед 9 Мая юные участники мастер-класса вместе с волонтерами топливного предприятия побывают в театре «Ангажемент» на спектакле военной тематики.

Сотрудники центра «Семья» приглашают к участию в мероприятии детей от 10 лет. Для участия в мастер-классе необходимо записаться по телефону: (3452) 20-16-74.

Напомним, что в 2015 году Областной центр «Семья» дал старт творческому социальному проекту «Пестрая птица» для детей в возрасте от 7 до 15 лет, в том числе воспитывающихся в замещающих семьях, детей из многодетных и неполных семей. В рамках проекта запланировано проведение ежемесячных творческих мастер-классов и встреч с тюменскими мастерами народных ремесел. Первый мастер-класс проекта по технике оригами состоялся 20 февраля в преддверии Дня защитника Отечества, а второй прошел в марте этого года.

Оцените материал: