В Тобольске проходит «Неделя молодого педагога»

В Тобольске с 3 по 10 октября проходит «Неделя молодого педагога» - традиционная акция, совпадающая с началом нового учебного года. 

Она призвана помочь учительской молодежи проявить себя на профессиональном поприще.Для молодых и начинающих педагогов проводят ознакомительные мероприятия, мастер-классы, круглые столы, творческие мастерские, музейные встречи, поездки, педагогические гостиные и так далее.

Молодые и начинающие педагоги покажут свое владение предметом и умение работать с ученическим коллективом, руководство системой образования города сможет  выявить и «взять на заметку» наиболее талантливых и творчески работающих молодых учителей.Участие в акции опытных наставников и их личный пример помогут мотивировать профессиональное и личностное развитие молодых коллег. И конечно, подобные мероприятия помогаю сплочению педагогических коллективов образовательных учреждений, выстраиванию общего настроя на достижение новых высот в развитии школы и учеников.      Анастасия Гулина, пресс-секретарь главы администрации г. Тобольска
Оцените материал: