Зрелищный турнир пройдет на озере чемпионов

Открыв купальный сезон 2016 - 2017 года, тюменские моржи начали готовится к турниру, который пройдет с 16 по 18 декабря в областной столице на озере Чемпионов. 

Тюменский кубок городов России известен своими марафонскими заплывами именно на кубке установил свой мировой рекорд в 2012 году тюменский морж Андрей Сычев, проплыв за час 2250 метров. В 2013 году его рекорд побил эстонский пловец Хенри Каарма, который за 42 минуты преодолел в ледяной воде 2400 метров. По словам председателя клуба "АквАйСпорт-Тюмень" Татьяны Редькиной в этом году рекорд Хенри постараются побить. Информация о том, кто именно будет противостоять эстонскому рекордсмену пока не называется. Татьяна Редькина лишь пояснила, что пояснила что это будет тюменский морж.

На предстоящем кубке также ожидается много иностранных гостей, которым нравятся не только сибирские морозы и наше гостеприимство, но и тюменская система реабилитации после длительных заплывов в ледяной воде. По отзывам самих иностранцев, наша реабилитация одна из лучших в мире. Наряду с заплывами планируется необычная развлекательная программа. Спортсмены посетят рыболовную базу на границе Заводоуковского и Упоровсокго районов, где нынешней весной поселились 10 молодых верблюдов, фазаны, есть исторический музей, баня и горячий источник с соленой водой и незамерзающим водоемом, в котором также планируется устроить заплывы. Примечательно, что здесь температура воды зимой опускается ниже нуля градусов.
Оцените материал: