Автопробег к 70-летию Победы встретили тюменские единороссы

Тюмень встретила участников Всероссийского автопробега «Южно-Сахалинск — Севастополь».

Тюмень встретила участников Всероссийского автопробега «Южно-Сахалинск — Севастополь».

23 апреля на площади сквера Прощания сторонники партии «Единая Россия» и члены ее молодежного крыла — «Молодой Гвардии Единой России» — встретили участников автопробега, посвященного 70-летию Победы и годовщине воссоединения Крыма с Россией.

С приветственным словом выступил член Совета Федерации РФ Степан Киричук, который отметил значимость мероприятия, особенно в преддверии празднования юбилея Великой Победы.

Согласился с ним и региональный координатор партийного проекта «Дороги Единой России», депутат Тюменской областной Думы Геннадий Корепанов. «Я благодарен вам за вашу инициативу провести такой масштабный и значимый для всей страны автопробег. Он еще раз напомнит всем жителям России о подвиге наших предков», — обратился парламентарий к участникам автопробега.

О необходимости помнить и чтить свою историю сказал и руководитель Регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России», депутат Тюменской городской Думы Роман Чуйко: «Сейчас, когда историю Великой Отечественной войны многие пытаются перекроить, как никогда важно проводить такие мероприятия. Мы не должны забывать подвиг наших ветеранов», — заключил Чуйко.

Молодогвардейцы передали участникам автопробега страницы истории, которые будут включены в общероссийскую книгу «Дневник ветерана. Непридуманная история войны».

От имени ветеранов Тюменской области выступил фронтовик Иван Афанасьев: «Надеюсь, никогда наши потомки не забудут о том, что сделали ветераны войны и труженики тыла для мирного неба над головой жителей России, для сохранения ее свободы и независимости». Ветеран поблагодарил всех, кто пришел на мероприятие, потому что «подобные события имеют большое значение для каждого из нас».

В заключении приветственной части руководитель автопробега Сергей Шаров выразил слова благодарности правительству Тюменской области, администрации Тюмени, Региональному отделению партии «Единая Россия» и МГЕР за теплый, радушный прием: «Для нас честь отдать дань памяти героям Великой Отечественной войны вместе с вами».

Во время торжественной встречи участники автопробега узнали о вкладе тюменцев в Великую Победу и вместе с курсантами ТВВИКУ, байкерами, представляющими регион, возложили венки к памятнику выпускникам школ не вернувшимся с войны.

На мероприятии прозвучали песни, посвященные военным годам, выступили творческие коллективы области. В завершение школьники отпустили в небо воздушные шары, а курсанты дали залп.

Источник: Пресс-служба ТРО партии «Единая Россия».

Оцените материал: