Число туристов, посещающих Тюменскую область, ежегодно растет

По данным департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области, больше всего туристов приезжало в регион с деловыми целями — более 30% и с целью отдыха — около 25%.

По данным департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области, больше всего туристов приезжало в регион с деловыми целями — более 30% и с целью отдыха — около 25%.

Кроме того, на 36,7% (до 42,8 тыс. чел. – 2013 год) увеличилось количество иностранных туристов.

Согласно данным проведенного социологического обследования около 70% всего турпотока региона – это жители УрФО, из них порядка 30% из Тюменской области (без АО), более 20% приезжают из Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

Кстати, путешествующих на собственном автомобиле и участников автобусных экскурсий наверняка заинтересует программа развития придорожногосервиса в Тюменской области. Сейчас в регионе одновременно строятся более 20 комплексов.

Как правило, в структуре придорожного комплекса – кафе, магазины, заправки, станции СТО, мини-гостиницы. Ездить по тюменским дорогам можно будет с большим комфортом.

Кроме того, после ввода этих объектов в строй, здесь получат работу около 600 жителей области.

Оцените материал: