Учреждения социального обслуживания проведут Собрание добрых дел

Учреждения социального обслуживания населения Тюменской области с 25 апреля по 11 мая проведут Собрание добрых дел «Яркий май». 

Учреждения социального обслуживания населения Тюменской области с 25 апреля по 11 мая проведут Собрание добрых дел «Яркий май».

Областной центр «Семья» (г. Тюмень, пр. Геологоразведчиков, д. 14 а) совместно с Уральским филиалом «Газпромнефть – Региональные продажи» организует большоймастер-класс в рамках творческого проекта «Пестрая птица» по изготовлению поздравительных открыток для ветеранов, который состоится 24 апреля в 15.30.

Дети сделают оригинальные подарки для ветеранов, примут участие в интерактивном лектории о войне, а также встретятся с участником трудового фронта. Подробную информацию можно получить по телефону: (3452) 20-16-74.

С 25 апреля по 5 мая Областной геронтологический Центр (г. Тюмень, пр. Солнечный, д. 10/1) проведет конкурс корпоративных волонтеров в поддержку граждан пожилого возраста и инвалидов «Офис добра». Также центр готовит для детей и подростков города Тюмени социальную акцию «Почтовая станция «Спасибо ветеранам», в рамках которой участники изготовят посылки в стиле почтовых отправлений военных лет.

Подробную информацию можно получить по телефону (3452) 51-77-05.

С 28 апреля по 8 мая Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних с. Омутинское (ул. Юбилейная, д.3) проведет акцию «Тимуровское движение», в рамках которой воспитанники центра и волонтеры помогут ветеранам и участникам трудового фронта с домашними делами. Кроме того, 6 мая ребята на базе Вагайского дома-интерната для престарелых и инвалидов покажут концерт «Победа в сердце каждого живет».

Подробную информацию можно получить по телефону: (34544) 3-31-14.С 1 по 9 мая Сотрудники Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних г.Тобольска (4 мкр., д. 50) приглашают своих воспитанников и детей города к участию в акции «Сирень Победы» по изготовлению подарков и сувениров для героев-фронтовиков. 6 мая центр ждет ветеранов на День открытых дверей, в рамках которого пройдут бесплатные консультации по правовым и психологическим вопросам, а также вечер на тему «Моя семья в летописяхвойны». Подробную информацию можно получить по телефону (3456) 25-28-80.Областной центр реабилитации инвалидов (г. Тюмень, ул. Уральская, д. 60 корп. 1) 6 мая соберет ветеранов и участников Великой Отечественной войны на турнир по настольным играм (шашки, шахматы, домино). На следующий день пожилых гостей ждут на праздничном концерте «Салют, Победа!». Подробную информацию можнополучить по телефону (3452) 42-26-29.

Проведение праздничных мероприятий Центр социальной помощи семье и детям «Мария» (г. Тюмень, ул. Ермака, д. 1а) наметил на 6 — 8 мая. В эти дни сотрудники Центра проведут основную часть мероприятий в рамках масштабного проекта «70 золотых страниц Великой Победы», стартовавшего в январе этого года. В концертную программу «Салют, Победа!», воспитанники Центра включили фронтовые стихи, известные военные песни. Подробную информацию можно получить по телефону (3452) 45-92-22.

5 мая Центр по предоставлению мер социальной поддержки населению г. Тюмени (ул. Пермякова, д. 24/2) проведет ряд информационных встреч с участниками территориальных общественных организаций ветеранов по вопросам предоставления социальных услуг. Подробная информация по телефону: (3452) 41-15-78.Узнать больше о проводимых мероприятиях в рамках Собрания добрых дел «Яркий май» можно в учреждениях социального обслуживания населенияпо месту жительства.

Оцените материал: