Тюменцы в Сургуте собрали медали

25-26 апреля в Сургуте состоялись межрегиональные соревнования «Кубок Югры».

Приняла участие в данном турнире и сборная команда Федерации каратэ Тюменской области. Наилучший результат в составе нашей команды показали спортсмены возрастной группы 14-15 лет. Первое место завоевали Антонина Саяркина (до 54 кг, ДЮЦ «Пламя»), Семён Ледницкий (до 52 кг, Областная школа каратэ) и Вадим Шабалдин (св. 63 кг, Ялуторовск).

Не остались без медалей и представители более старших возрастных категорий: так в категории юниоров до 61 кг сразу два воспитанника Областной школы каратэ поднялись на пьедестал почёта, Николай Васильев (2 место) и Сергей Баталов. А в категории среди мужчин до 75 кг Александр Иванов также поднялся на третью ступень пьедестала почёта. Возглавили сборную команду Тюменской области тренеры Юрий Калашников и Евгений Антипин. В качестве судьи наш регион представлял Гасан Шароян.