Депутаты областной Думы вышли на субботник

Областные парламентарии и сотрудники Думы приняли участие в общегородском субботнике.

Областные парламентарии и сотрудники Думы приняли участие в общегородском субботнике.

Место субботника осталось неизменным — это сквер Депутатов. Многие привели с собой детей, которые с удовольствием помогали родителям привести сквер в порядок к 70-летию Победы. В 9 часов, когда многие горожане еще спали, законодатели, сменив деловые костюмы на спортивные ветровки, а папки с документами — на грабли, уже исправно убирали листву. Работники исполкома регионального отделения партии «Единая Россия» активно помогали в уборке.

Первый заместитель председателя Тюменской областной Думы, руководитель депутатской фракции «Единая Россия» Андрей Артюховсчитает значимым воспитательный момент субботника: «Мы любим свой город, и должны несколько раз в году заниматься его благоустройством — выходить все вместе на субботники. Очень многое зависит не только от коммунальных служб, но и от самих граждан. Особенно важно привести город в порядок в преддверии великого праздника — 70-летия Победы».

Депутат Николай Токарчукотметил важность проведения таких субботников: «Это не только общегородской праздник и дань традиции, но и существенная помощь в уборке города, — подчеркнул он. — Депутаты посадили в сквере немало деревьев. В том, что жители окрестных микрорайонов получили такой замечательный парк, есть частица нашего труда».

Напомним, что сквер Депутатов появился в 1994 году по инициативе депутатов городской Думы. Сейчас это один из самых посещаемых скверов города, излюбленное место для прогулок всей семьей.

Источник: Пресс-служба ТРО партии «Единая Россия».

Оцените материал: