В честь юбилея Победы тюменцы установят рекорд России

11 мая в 11.00 на территории Тюменского высшего военно-инженерного командного  училища тюменцы попробуют установить  рекорд России по массовым подтягиваниям.

11 мая в 11.00 на территории Тюменского высшего военно-инженерного командного училища тюменцы попробуют установить рекорд России по массовым подтягиваниям.

Планируется, что 300 тюменцев одновременно выполнят данное упражнение по 10 раз. Среди них — курсанты и офицеры Тюменского высшего военно-инженерного командного училища, а также кадеты-школьники, занимающиеся в специализированных группах добровольной подготовки к военной службе МАОУ ДОД ТГДМЦ «Алый парус».

На сегодняшний день рекорд по массовым подтягиваниям принадлежит Челябинску, где в прошлом году в подобной акции принял участие 241 человек.

Чтобы новый, тюменский, рекорд ни у кого не вызывал сомнений, все мероприятие будут фиксировать установленные на нескольких точках видеокамеры. В случае выполнения поставленной задачи, Тюменскому высшему военно-инженерному командному училищу будет выдан соответствующий официальный сертификат книги рекордов России.

Поскольку мероприятие будет проводиться на закрытой территории Тюменского высшего военно-инженерного командного училища, то представителям средств массовой информации (печатных, радио- и интернет- изданий, а также телекомпаний) лучше заранее позаботиться о получении аккредитации. Для этого в срок до 7 мая необходимо обратиться по телефону 51-79-50 или на электронную почту infopovod@mail.ru

Организаторами массовой акции выступают Тюменское высшее военно-инженерное командное училище совместно с Тюменским отделением областной общественной организации «ВОРКАУТ Тюменской области», а также департамент по спорту и молодёжной политике Администрации города Тюмени.

Материал подготовила Богданова Юлия Николаевна, начальник отдела по проведению мероприятий в сфере информационно-коммуникационных технологий МАУ «ТГМЦ».
Оцените материал: