Акция «Живая память» вновь состоится в Тюмени

Ассоциация молодых журналистов Тюменской области совместно с областным Советом ветеранов при поддержке региональной Торгово-промышленной палаты проведет акцию «Живая память».

Ассоциация молодых журналистов Тюменской области совместно с областным Советом ветеранов при поддержке региональной Торгово-промышленной палаты проведет акцию «Живая память».

Школьники и студенты посетят места захоронений ветеранов журналистики и по необходимости проведут реставрационные работы. Мероприятие состоится 5 мая в 11 часов.

«Это уже третий раз, когда мы вместе с ветеранами и молодежью собираемся почтить память великих людей. Это бесценный опыт. Хочу сказать большое спасибо ветеранам, которые каждый год помогают нам прикоснуться к истории. Выражаю благодарность Торгово-промышленной палате Тюменской области, которая вызвалась помочь организовать это мероприятие», — сказал член правления Союза журналистов Тюменской области Александр Пересторонин.

Подготовка к акции «Живая память» начинается заранее – активисты Ассоциации молодых журналистов посещают архивы, библиотеки, общаются с родственниками легенд региональной журналистики, чтобы подготовить тексты, найти фотографии ветеранов. В этом году мероприятие приурочено к юбилею Великой Победы, участники выедут на места захоронений, возложат цветы на могилы двенадцати журналистов и ветеранов Великой Отечественной войны.

Стоит отметить, что с ребятами будут ездить ветераны региональной журналистики, которые расскажут молодежи о своих ушедших коллегах, родственниках и друзьях, в память о которых организована эта вахта памяти, а молодые люди поделятся с ветеранами «находками», полученными во время исследовательской работы.

«Это очень важное мероприятие, особенно в преддверии знаменательной даты – 70-летия со Дня Победы. Мы считаем честью принимать участие в подобных акциях. Наш деды и отцы, бабушки и матери совершили великий подвиг, о котором нельзя забывать», — комментирует мероприятие президент ТПП ТО Эдуард Абдуллин.

К участию в мероприятии приглашаются школьники и студенты, занимающиеся журналистикой или учащиеся на этой специальности, а также заинтересованные в профессии.

Справки и запись по телефону: 8-906-820-61-07, Юлия.

Источник: Пресс-служба ТПП Тюменской области.

Оцените материал: