Жители студенческих общежитий Тюмени сдали экстрим-сессию

Экстрим-сессия прошла накануне, 28 апреля, в МОУ ДОД СДЮСШОР «Центр дзюдо».

Экстрим-сессия прошла накануне, 28 апреля, в МОУ ДОД СДЮСШОР «Центр дзюдо».

Участники конкурса «Мисс и мистер кампус», который проходит в рамках проекта «Тюменский кампус» и их группы поддержки прошли несколько испытаний.

Первым и, пожалуй, самым сложным заданием стало выполнение элементов CrossFit — это своего рода «умные нагрузки», где много аэробики, гимнастики, силовых упражнений. Тренировку провел первый сертифицированный тренер по Crossfit в Тюмени Олег Зябкин. По его словам, это новый вид спорта, он дает универсальную нагрузку. Во время выполнения упражнений, во-первых, задействованы почти все группы мышц, а во-вторых, прокачивается выносливость. Несмотря на реально тяжелую нагрузку, все участники справились с заданием.

Следующая задача, которую решили студенты, блиц-опрос по основным терминам и аббревиатурам киберспорта. Также свои знания участники проявили в одноименной игре «Интуиция» и «Интеллект», где ответили на вопросы из разных областей знаний. Завершилась экстрим-сессия командными спортивными состязаниями.

По словам заместителя руководителя Молодежного информационного центра «Моя территория» и руководителя проекта «Тюменский кампус», в рамках которого проходит конкурс «Мисс и мистер кампус» Дарьи Поповой, уникальность экстрим-сессии в том, что мы смогли собрать представителей большинства сфер интересов студентов. Это и спортсмены-легкоатлеты, и интеллектуалы, и баскетболисты и даже профессионалы киберспорта. Примечательно, что каждый остался доволен и почувствовал свою нужность и причастность к коллективу. Это позволяет привлечь к участию в общественной деятельности и не совсем активных жителей общежитий.

По итогам в финал конкурса «Мисс и мистер кампус» прошли 20 студентов. Имена обладателей титулов назовут уже 12 мая.

Организатором конкурса «Мисс и мистер кампус» выступает Молодежный информационный центр «Моя территория» при поддержке Департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области.

Оцените материал: