Гости Тюменской области смогут посетить термальный парк

Тюменская область богата источниками минеральной воды, которые в последнее время пользуются повышенным интересом у инвесторов.

Тюменская область богата источниками минеральной воды, которые в последнее время пользуются повышенным интересом уинвесторов.

Так, в Ялуторовском районе уже идет строительство термального парка «Фешенель». Уникальный источник минеральной воды температурой почти в 47 градусов станет основой для созданиятермального комплекса в п. Кабараш, расположенного в шестидесяти километрах от г. Ялуторовска. Прежде всего, здесь появятся гостиница и одиннадцатьбассейнов.

Но инвестор поставил перед собой гораздо более масштабную задачу — сделать этот комплекс местомсемейного, познавательного, историко-краеведческого отдыха и туризма. В термальном парке расположится ремесленная слобода с мастерскими и местнымисувенирами, музей воды, каток, амфитеатр, лыжная трасса. Здесь также появится возможность отдохнуть на берегу двух озёр. А в восьми километрах от термального парка будет построенавто-кемпинг с парковочными местами для большегрузных автомобилей. Немаловажнодля местных жителей, что после реализации всех этапов проекта, появится 220 новых рабочих вакансий.

В селе Покровском также начинается работа по созданию туристического комплекса — на базе законсервированной ранее скважиныс минеральной водой. Сейчас туристы могут посетить здесь знаменитый частный музей Распутина и закупить самые свежие продукты местного производства.

Чтобы обеспечить будущим гостям более разнообразный досуг на самом высоком уровне, в проекте предусмотреносоздание единой инфраструктуры услуг. В нее войдут: три бассейна с минеральной водой, джакузи, баня, фитобочки, гостиничныйкомплекс на 30 мест, сеть точек питания, включая фито-бары и кафе на 60 посадочных мест. Уже идут работы по ремонту скважины. Проект позволитобеспечить занятость еще 30 жителям села.По материалам департамента инвестиционной политики и государственной поддержкипредпринимательства Тюменской области

Оцените материал: