Минэкономразвития России объявило конкурс СОНКО для предоставления субсидий из федерального бюджета

 Министерство экономического развития Российской Федерации объявило о проведении конкурсного отбора социально ориентированных некоммерческих организаций для предоставления субсидий из федерального бюджета в 2015 году.

Министерство экономического развития Российской Федерации объявило о проведении конкурсного отбора социально ориентированных некоммерческих организаций для предоставления субсидий из федерального бюджета в 2015 году.

Конкурс направлен на поддержку социально ориентированных некоммерческих организаций, оказывающих содействие деятельности других социально ориентированных некоммерческих организаций (информационное, консультационное, методическое, в распространении лучшей практики реализации проектов, привлечении труда добровольцев) и имеющих соответствующие опыт и кадровый потенциал.

Для участия в конкурсе необходимо до 28 мая 2015 г.предоставить в Минэкономразвития Россиизаявку на бумажном носителе и в электронной форме. Заявки в электронной форме представляются путем заполнения формы, размещенной на сайте nko.economy.gov.ru.Здесь же размещена форма заявления на участие в конкурсе, включаемого в состав заявки, предоставляемой на бумажном носителе.

Рекомендуемый срок реализации мероприятий программы, для финансового обеспечения которых запрашивается субсидия из федерального бюджета: начало – не ранее 1 декабря 2015 г., завершение – не позднее 30 ноября 2017 г.

Методические материалыпо разработке заявок для участия в конкурсном отборе социально ориентированных некоммерческих организаций для предоставления в 2015 году субсидий из федерального бюджета размещены на nko.economy.gov.ru.

Запись вебинара.

Консультациипо вопросам подготовки заявок на участие в конкурсе можно получить, указав вопрос.

Контактный адрес электронной почты: nko2013@economy.gov.ru.

Контактные телефоны: +7 495 650-89-12, 650-82-89.

Правила предоставления субсидий утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 23 августа 2011 г. № 713 «О предоставлении поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям».

Порядок конкурсного отбора утвержден приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 8 сентября 2011 г. № 465 (в редакции приказа от 17 января 2014 г. № 11).

Новость подготовлена на основе информации сайта Минэкономразвития России.

Оцените материал: