Тюменцы встретят День семьи весело и активно

Вот уже 21 год подряд 15 мая во всем мире отмечают Международный день семьи.

Вот уже 21 год подряд 15 мая во всем мире отмечают Международный день семьи.

Различные программы развлекательного, развивающего и спортивного характера в этот день проходят во всех уголках мира. Не стала исключением и Тюмень.

Учреждения дополнительного образования департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени подготовили яркие и красочные мероприятия, посвященные этому празднику.

Центр развития творчества детей и юношества «Ровесник» приглашает учащихся 1-2 классов принять участие в конкурсе рисунков «Моя семья». Работы принимаются до 15 мая по адресам: ул. 50 лет ВЛКСМ, 107 и ул. Широтная, 23.

15 мая в 18.00 в ДЮЦ «Пламя» (ул. 30 лет Победы, 142) пройдет семейный праздник-конкурс «Яблочко и яблонька» для семей с детьми 4-5 лет.

В субботу, 16 мая, в городе состоятся сразу несколько интересных мероприятий:

В 14.00 в ДЮЦ «Клуб Детского Творчества им. А.М. Кижеватова» (ул. Мельникайте, 46) стартует спортивная семейная эстафета.

С 13.00 до 14.00 в ДЮЦ «Фортуна» (ул. Садовая, 115/1) будет проходить акция «Я люблю свою семью». Участники напишут добрые пожелания своим близким и разместят их на «Семейном дереве».

Сотрудники ДЮЦ «Вероника» (ул. Транспортная, 106) в 16 часов проведут конкурсно-игровую программу «Моя дружная семья».

Центр внешкольной работы «Дзержинец» предлагает молодым семьям принять участие сразу в двух мероприятиях:

— Интернет-конкурсе «Формула семейного счастья». Креативным родителям (возраст одного из супругов не должен быть более 30 лет) необходимо прислать семейное селфи и написать небольшое эссе. Более подробная информация представлена на страничке «Мой портал». Заявки принимаются до 17 мая.

— Турнире по мини-футболу. Для участия необходимо собрать команду из 7 человек (3 мужчины, 2 женщины, 2 запасных игрока любого пола) и подать заявку до 15 мая на электронную почту mun86@mail.ruили по телефону 68-41-22. Начало соревнований — 24 мая, по адресу: ул. Индустриальная, 49а (СК «Строймаш»)

Более подробную информацию о мероприятиях, проходящих в районе вашего проживания, можно уточнить, посетив детско-юношеские центры и спортивные школы.

Оцените материал: