Тюмень под контролем

В администрации города Тюмени уже больше 10 лет в ежедневном режиме (с понедельника по субботу) проходят селекторные совещания.

В администрации города Тюмени уже больше 10 лет в ежедневном режиме (с понедельника по субботу) проходят селекторные совещания.

Начало в 8-00 утра, средняя продолжительность 25 минут. К селектору подключены руководители Управ, департаментов, 16 управляющих компаний, все ресурсоснабжающие организации, представители Управления автомобильных дорог, а также ГИБДД по Тюменской области. Все участники докладывают об оперативной обстановке в городе, районе, домах...

Распоряжением администрации города Тюмени утверждено Положение об организации дежурства по городу, таким образом, в выходные и праздничные дни из числа должностных лиц администрации города Тюмени, муниципальных учреждений в обязательном порядке назначается дежурный. Дежурный по городу, в частности, поддерживает через информационно-диспетчерскую службу администрации города постоянную связь с аварийными службами ресурсоснабжающих организаций, службами ГО и ЧС, объезжает территорию города Тюмени. В течение 15 минут обязан осуществить выезд на место в случае возникновения нештатных ситуаций. По результатам выезда координирует действия всех служб; с целью оперативного реагирования по ликвидации аварийных ситуаций обеспечивает взаимодействие заинтересованных сторон.В соответствии с Положением установлено: дежурство по городу начинается в 8.00 дня, указанного в графике дежурства, и заканчивается в 8.00 следующего дня.Данные требования и меры были разработаны и приняты еще в начале 2000 года. Цель — организация должностными лицами Администрации города Тюмени слаженных действий по решению вопросов, связанных с обеспечением жизнедеятельности города.

Оцените материал: