Портал «Тюмень - наш дом». Два года активной работы!

Городской портал «Тюмень — наш дом» отмечает день рождения – нам 2 года.

Городской портал «Тюмень — наш дом» отмечает день рождения – нам 2 года.

За это время удалось собрать на нашем портале несколько тысяч неравнодушных, энергичных и интересных людей! У нас 12 тысяч друзей!

Мы работаем круглосуточно. Благодаря совместным действиям уже решено более трех тысяч проблем! Напомним, что портал разработан по инициативе главы администрации города Тюмени Александра Моора, чтобы создать условия для эффективного диалога между гражданами и органами власти. Каждый неравнодушный житель может принять участие в жизни города и сделать лучше свой дом, двор или район. Любой житель города может оставить свое сообщение и в течение восьми рабочих дней получить оперативный ответ. Изначально были установлены максимально сжатые сроки. Дополнительная ответственность за работу с сообщениями граждан достигается за счет публичности – сообщения граждан и ответы на них размещаются на портале в открытом доступе.

На портале «Тюмень — наш дом» можно:

— сообщать о городских проблемах и осуществлять контроль проводимых работ;— получать информацию об объектах городской инфраструктуры. Популярными категориями портала являются: содержание придомовой территории, брошенный автомобиль, текущее содержание дорог. Под пристальным вниманием горожан содержание остановок общественного транспорта, наружное освещение вдоль дорог, кроме того, не остаются без внимания и проблемы содержания строительных площадок.

Мы активно развиваемся. В конце прошлого года был открыт краудсорсинг-проект – «ТвоЯ Тюмень». Благодаря обсуждению темы «Готовимся к юбилею: 70 лет Великой Победы» на портале в нашем городе реализовано несколько идей: 5 мая состоялась акция «Белые журавли памяти»; на улицах города, названных в честь Героев Советского Союза, размещены баннеры с биографиями этих людей; 7 мая высажены деревья в обновленном сквере Памяти. В сквере у здания управы Калининского административного округа (ул. Луначарского, 61) появились удобные скамьи.

Создаются и новые разделы. Портал «Тюмень – наш дом» представляет художественно-исторический рельеф «Тюмень — Победителям», который открыт накануне юбилея Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. 8 мая 2015 года. Авторы масштабного проекта: С. Титлинов, А. Медведев, С. Савин. В разделе «Победа» размещена интерактивная фотография рельефа. Нажав (кликнув) на нее, можно попасть на страницу с описанием ключевых моментов композиции. Также можно прочитать воспоминания Майи Андреевны Смирновой о том, чем и как жил наш город в годы войны, посмотреть какие мероприятия проходят в городе.

За 2 года работы портал доказал свою эффективность, результатом является умножающийся интерес к информационному ресурсу и если говорить о перспективах, то безусловно мы планируем развиваться. Разработка идей для открытия новых разделов и категорий на портале «Тюмень — наш дом» ведется постоянно, во многом благодаря вашей поддержке. На сегодняшний день готовится к запуску мобильная версия нового проекта. В дальнейшем мы также надеемся на совместную плодотворную работу, спасибо, что остаетесь с нами!

Оцените материал: