Успевай проголосовать за свой институт в "Битве первокурсников 2"!

Уже неделю на Moi-portal.ru проходит настоящая онлайн-битва за трансляцию дебюта. Поддержать свой институт можно до 16 октября включительно.

Голосовать можно раз в сутки. Сейчас свою симпатию к тому или иному учебному заведению проявили уже более 7700 раз. На данный момент в тройке лидеров два института ТюмГУ (Институт математики и компьютерный наук и Институт биологии) и Фармацевтический факультет Тюменского государственного медицинского университета Министерства Здравоохранения РФ. В "группе преследователей" еще три института ТюмГУ (Институт филологии и журналистики, Институт психологии и педагогики, Институт наук о Земле) и Лечебный факультет ТюмГМУ.

На странице проекта можно найти и видео от студентов институтов, в которых учащиеся рассказывают о своих учебных и не только буднях. Еще и корреспонденты Moi-portal.ru подготовили видео о каждом из тюменских вузов. А что им рассказали первокурсники, можно узнать посмотрев видеорепортажи.

Директор студенческого клуба Тюменского ГМУ Наталья Лагун рассказала, что подготовка к Дебюту идет полным ходом: ребята репетируют , пишут сценарии и шьют костюмы. Первокурсники с нетерпением ждут своего первого выступления. В "Битве первокурсников" ТюмГМУ довольно активен: несколько факультетов принимают участие и активно голосуют.

Начальнику отдела по внеучебной работе ТюмГУ Денису Степанчику "приятно отметить, что лидерами голосования проекта "Битва первокурсников" вот уже второй года являются институты Тюменского государственного университета. Сегодняшний мир трудно представить без социальных сетей, и Moi-portal.ru  позволяет большому числу людей не только узнать, но и, в случае победы института, увидеть Дебют первокурсника. В этом году в ТюмГУ поступило самое большое число первокурсников как в сравнении с другими вузами, так и за всю историю университета. А это означает, что на фестивале "Дебют первокурсника-2016" будет здоровая конкуренция!" 

Напомним, что в конце сентября редакция молодежного информационного портала запустила второй сезон проекта «Битва первокурсников». Целью проекта является создание единого студенческого пространства для молодежи Тюменских вузов. Проект позволяет новым студентам сплотиться в дружный коллектив, проявить свой творческий потенциал и, несомненно, получить заряд положительных эмоций для успешной учебы.

Оцените материал: