Тюменские гонщики покорили юбилейный мототрек

В прошедшие выходные в региональной столице состоялся I этап чемпионата и первенства города по мотоциклетному и эндуро кроссу.

В прошедшие выходные в региональной столице состоялся I этап чемпионата и первенства города по мотоциклетному и эндуро кроссу.

В 10 раз мотогонщики взрыхлили трек ДЮСШ «Старт XXI» и поборолись за возможность войти в состав областной сборной.

На «юбилейную» трассу выехало более 40 спортсменов из ДЮСШ «Старт XXI век», ЦСО «Воронинские горки», ДОСААФ, АНО «Ключ Жизни», СТК «Воронино» и мотогонщики-любители. В этом году рык моторов «железных коней» они посвятили 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Соревнования прошли в два заезда для каждого класса мотоциклов. Оценивали выступления экстремальных наездников судьи в личном и командном зачетах.

Самые высокие результаты в своем классе показали Кирилл Зеваков (сборная Тюменской области, Тюмень), Даниил Робканов (сборная Тюменской области, Тюмень), Антон Пестов (сборная Тюменской области, Тюмень), Константин Веселков (сборная Тюменской области, Тюмень), Сергей Грачев (СТК «Воронино), Артем Шабуров (АНО «Ключ к жизни», Тюмень), занявшие первые места. В заезде ветеранов лучшим стал Сергей Дмитриев.

Департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени поздравляет спортсменов с победой и желает им отличных выступлений на следующих этапах!

Материал подготовила Марина Анатольевна Малая, главный специалист отдела по проведению мероприятий в сфере информационно-коммуникативных технологий МАУ «ТГМЦ».
Оцените материал: