Тюменский госпиталь для ветеранов войн награждён медалью

Тюменскому госпиталю для ветеранов войн вручена памятная медаль «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

Тюменскому госпиталю для ветеранов войн вручена памятная медаль «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

Этой наградой президента Российской Федерации коллектив госпиталя отмечен за активное участие в патриотическом воспитании юношества и решении социально-экономических проблем ветеранов Великой Отечественной войны.

Накануне в Москве прошла встреча председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко и министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой с главными врачами ветеранских госпиталей. Тюменский госпиталь представлял его руководитель Альберт Юсупов.

Сейчас в России работают шестьдесят четыре медицинских организации для ветеранов войн. По словам участников совещания, не прекращаютсяпопытки их перепрофилировать или даже просто закрыть. Более чем в двадцати регионах таких специализированных учреждений для оказания медицинской помощи ветеранам просто не существует.

Тюменский госпиталь для ветеранов войн отмечен на встрече, как успешно развивающееся учреждение здравоохранения. В его структуре — стационар на восемьдесят пять коек, поликлиника и дневной стационар на шесть коек. Госпиталь работает в рамках территориальной программы государственных гарантий оказания бесплатной медицинской помощи в соответствии с федеральными стандартами. Для оказания медицинской помощи маломобильным ветеранам в госпитале используют выездную формы работы. На дом к таким пациентам выезжают терапевты, там же проводятся диагностические и лечебные мероприятия.

В наградных документах не случайно упомянута большая воспитательная работа госпиталя – у коллектива сложились хорошие партнерские связи с ребятами из школ города и студентами-волонтерами, которые часто приходят в гости к пациентам больницы. Гости устраивают концерты и развлекательные мероприятия, а ветераны делятся воспоминаниями о боевом прошлом.

В 2014 году ГБУЗ ТО «Госпиталь для ветеранов войн» отметил свое 70-летие со дня образования и получил благодарственное письмо департамента здравоохранения Тюменской области.Материал подготовил Вадим Квасюк

Оцените материал: