Тюменских блогеров научат создавать красивые тексты

В Тюмени с 12 по 14 октября состоятся бесплатные обучающие семинары для блогеров, журналистов и медиаменеджеров. Занятия проведет Оксана Силантьева, первый в России магистр мультимедиа журналистики, мультимедийный продюсер и основатель компании «Силамедиа». 

«Тренинг для блогеров и журналистов называется «Мультимедийный бариста». Сравнивая процесс написания текстов с приготовлением кофе, мы разберемся, что является основой мультимедийного материала, как обогатить текст и почему важно соблюдать порядок при разработке проекта», – отмечают организаторы.

На занятиях участников научат грамотно использовать видео, аудио, фото, интерактив в своих публикациях, а также находить и рассказывать истории, которые захватывают внимание пользователей. Форма занятий предполагает не только дискуссии, обсуждения, но и практическую работу.

Для редакторов и менеджеров подготовлены занятия на тему «Мультимедийная кофейня», а для организаторов и преподавателей разработан тренинг «Мультимедийный мозг». Все встречи будут проходить в по вечерам в коворкинге «Моя территория» (Ванцетти, 1). Участие в тренингах примут 25 человек.

Отдельно отметим, что проект «Тур Медиасилы» проходит по 23 городам. Он уже состоялся в Хабаровске, Иркутске, Якутске, Томске и других городах. Тюмень – десятая точка в которой пройдет медиатур. После, тренеры отправятся в Челябинск и завершат свое путешествие 5 декабря в Калининграде.

Источник: Региональный проект "Моя территория".

Оцените материал: