Мировые брэнды ставят на тюменскую картошку

Агрофирма КРиММ заключила договоры на поставку семян с крупнейшими в мире производителями картофеля фри и чипсов.

Агрофирма КРиММ заключила договоры на поставку семян с крупнейшими в мире производителями картофеля фри и чипсов.

По словам генерального директора Геннадия Рязанова, речь идет о производителях картофеля фри «Белая дача» и Farmpotatoes, а также компании «Фрито Лэй», которая выпускает чипсы Лэйс: «Сейчас не самое благополучное время для производителей семян, потому что покупательская способность по сравнению спрошлым годом снизилась. Поэтому особую роль начинают играть взаимоотношения с крупными компаниями, которые обладают международными брэндами».

На поставку семян для картофеля фри заключен договор до 2017 года. В соответствие с ним КРиММ будет поставлять по 5 тысяч тонн семян. Договор с производителями чипсов заключен до 2019 года. Картофелеводы планируют выйти на объемы поставки по нему более 7 тысяч тонн. «Надо сказать, — заметил Геннадий Рязанов, — что в обоих компаниях существует свой, очень высокий стандарт качества. Мы ему соответствуем».

Сейчас в КРиММе заканчивают шестую очередь овощехранилища на 4,5 тысячи тонн, потом сразу приступят к 7-ой. Все это вместе взятое позволит агрофирме получить помещения для хранения 13,5 тысяч тонн продукции. В ближайшее время овощеводы ждут поступления холодильного оборудования из Голландии.

Несмотря на некоторое падение спроса, снижать темпы производства здесь не намерены. «Географию поставок мы сохраним, а где-то и увеличим, — делится планами генеральный директор. — Помимо нашего региона и федерального округа – это Астрахань, Белгород, Санкт-Петербург, Волгоград, также восточное направление вплоть до Сахалина». Маиериал подготовиол Андрей Жилин

Оцените материал: