Команда «Сову в студию» вернулась с чемпионата Европы по интеллектуальным играм

Чемпионат и кубок Европы по интеллектуальным играм среди школьников (ЮЧЕ-2015) состоялся с 15 по 17 мая в г. Гомеле (Республика Беларусь).

Чемпионат и кубок Европы по интеллектуальным играм среди школьников (ЮЧЕ-2015) состоялся с 15 по 17 мая в г. Гомеле (Республика Беларусь).

За право называться самыми мудрыми в Гомельском государственном областном Дворце творчества детей и молодежи боролись 28 команд — это победители крупнейших международных соревнований из России, Беларуси, Украины, Эстонии, Латвии, Армении и Азербайджана.

Город Тюмень представила сборная команда «Сову в студию», в состав которой вошли воспитанники клуба «ТОСИК» Дворца «Пионер» (Воробьев Никита, Березнева Анастасия, Султанов Кирилл, Долгих Анастасия, Антонюк Алексей и Дружинин Савелий). Тюменские интеллектуалы по итогам игр заняли: 5 место в игре «Большой экран», 2 место в «Командной своей игре», 4 место в игре «Что? Где? Когда?», 13-16 в «Брейн-ринге» и 5 общекомандное место в зачет кубка Европы-2015.

«Поездка на чемпионат Европы выдалась просто замечательной! Море позитивных эмоций, дружелюбные люди, чистый и уютный город, единение разных наций, упорная борьба во всех играх — всё это было на Кубке Европы – 2015. Горжусь своими подопечными — командной «Сову в студию», которые смогли в жёсткой конкуренции выиграть серебряные медали в дисциплине «Командная своя игра», а также улучшить свой результат со Школьного чемпионата России. Очень жаль, что все члены команды заканчивают 11 класс и большинство из них уедут в другие города… Но мы не будем останавливаться на достигнутом, а потому уже сейчас начинаем тренировать младшее поколение», — поделился впечатлениями тренер команды «Сову в студию» Александр Воробьев.

Источник: Пресс-служба ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер».

Оцените материал: