Тюменский День соседей

Более десятка различных культурно-массовых мероприятий: творческие конкурсы, викторины, «Весёлые старты», турниры по спортивным играм, фестивали песен и многое другое пройдут в городе.

Более десятка различных культурно-массовых мероприятий: творческие конкурсы, викторины, «Весёлые старты», турниры по спортивным играм, фестивали песен и многое другое пройдут в городе.

Все праздничные мероприятия будут объединены стремлением создать добрую, дружескую атмосферу, найти повод для общения, совместных дел и начинаний, а также дать возможность любому жителю проявить активность и талант.

С 10 часов во дворе по ул. Валерии Гнаровской, 6, корп. 2, начнутся спортивные соревнования по волейболу среди шести мужских команд (категория 40+). Позже, с 13 часов свои матчи проведут восемь подростковых волейбольных команд. Кроме того, здесь организованы детские соревнования по дартсу, конкурс рисунков на асфальте и толкание 16-килограммовой гири. Во двор приехало небольшое кафе, в котором на свежем воздухе можно будет попить чай.

Вчера, в пятницу, активные тюменцы приняли участие в празднике и пришли в сквер Казачьи луга (ул. Домостроителей, 18). Там состоялся фестиваль «Играй, гармонь тюменская», организованный жителями совместно с ДК «Тура». На площадке выступили творческие коллективы Тюмени и области, гармонисты, детские студии, прошли частушечные перепевы, к которым коллективы готовились заранее, были организованы «казачьи забавы» – игры для детей в русском стиле. А в заключение мероприятия состоялось тожественное награждение творческих коллективов и самых активных ребят.

Напомним, что цель праздника – помочь тюменцам ближе познакомиться друг с другом, укрепить добрососедские отношения между домами, дворами и кварталами, чтобы впоследствии находить общий язык при решении сложных задач жилищного самоуправления. Вовлечение собственников в процесс управления своими домами предполагает высокую степень самоорганизации жителей многоквартирных домов, их участие в общих собраниях, умение защищать свои права в случае ненадлежащей работы управляющих организаций.

Оцените материал: