Во Владимирской области вручили дипломы победителей и призеров всероссийского смотра-конкурса

Накануне во Владимирской области завершился VI Международный форум «Россия – спортивная держава», который собрал на своих деловых площадках представителей федеральных и региональных органов власти, общественности и бизнес-структур. В работе форума приняла участие и делегация Тюменской области. 

В рамках проведения VI Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава» состоялась церемония награждения победителей и призёров Всероссийского смотра-конкурса на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы среди субъектов Российской Федерации по итогам 2015 года.

В конкурсе определяется рейтинг всех субъектов Российской Федерации по шести основным направлениям развития физической культуры и спорта: физическая культура и массовый спорт; подготовка спортивного резерва; спорт высших достижений; адаптивная физическая культура и спорт; материально-техническая база; финансирование физической культуры и спорта.

Напомним, что Тюменская область заняла первое место в группе регионов с численностью населения до двух миллионов человек, оставив позади Калужскую и Рязанскую области. В общем зачете наш регион занял второе место, пропустив вперед Краснодарский край. Замыкает тройку лидеров г. Санкт-Петербург.

Диплом и почтенную грамоту из рук Министра спорта Российской Федерации Виталия Мутко получил Дмитрий Грамотин, директор Департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области.

 Фото: Владимир Гердо / ТАСС

Ссылка на информацию Минспорта России 

Оцените материал: