Хореографическая мастерская Александры Балецкой и Театр-студия «Быть» представят премьеры своих спектаклей

Хореографическая мастерская Александры Балецкой и Театр-студия «Быть» приглашают на премьеры спектаклей, которые будут представлены в рамках проекта «Экспериментальная сцена: Молодежные театры на сцене ТДТ» в октябре.

Напомним, что в марте 2016 года состоялся конкурс грантов для молодёжных театров области в рамках проекта «Развитие молодёжного театрального движения» при поддержке Департамента по спорту и молодежной политики Тюменской области. Заявки на получение поощрения подали 13 коллективов. Шесть из них получили субсидии по 200 тысяч рублей на постановку спектаклей, которые представят зрителю до конца 2016 года.

О спектакле хореографической мастерской Александры Балецкой «Гроза» по одноименной пьесе А. Островского:

Режиссер спектакля – Александра Балецкая.

Хореографическая инсценировка великого классического произведения. Это та «Гроза», где мораль сталкивается с природой, закон сталкивается со стихией, а староверческие убеждения против любви в оврагах.

Спектакль пройдет 24 октября на Малой сцене ТДТ, начало в 20:00. Билеты можно купить тут.

О спектакле театра-студии «Быть» «Эх, ты, Ваня»:

Режиссер спектакля – Артем Васильев.

Потерянные жители из всеми позабытого села не могут найти единственную свою надежду, путеводную звезду, свою опору - Иван Иваныча. Он пропал при неизвестных обстоятельствах, а без него "ни туды и ни сюды"... Куда направятся жители деревни, и смогут ли они сами взять ответственность за свои поступки? О поиске пути, о выборе, о надежде - об этом и о многом другом расскажут вам создатели спектакля "Эх, ты, Ваня!".

Спектакль пройдет 29, 30 октября, «Сцена на Пятом» ТДТ, начало в 20:00. Билеты можно купить тут – 29 октября и 30 октября.

Оцените материал: