Тюменский фестиваль айкидо приобретает статус международного

31 мая в стенах ЦОП «Тюмень-дзюдо» (ул. В. Гнаровской, 1) пройдет настоящий спортивный праздник для поклонников японского боевого искусства – фестиваль айкидо города Тюмени.

31 мая в стенах ЦОП «Тюмень-дзюдо» (ул. В. Гнаровской, 1) пройдет настоящий спортивный праздник для поклонников японского боевого искусства – фестиваль айкидо города Тюмени.

Почетный гость мероприятия — директор департамента инструкторов Всемирного Центра айкидо Шигеру Сугавара (Япония). «Для нас большая честь принимать в Тюмени такого именитого мастера. Это его второй визит в Россию. В 2010 году Шигеру Сугавара посетил Международный фестиваль айкидо в Москве и вот спустя 5 лет он у нас. Это неспроста, так как в Тюмени развитию айкидо уделяется большое внимание, и мы имеем достаточно хорошие результаты», — рассказал президент и основатель Тюменской областной федерации айкидо Рудик Манукян.

Торжественное открытие фестиваля запланировано на 13 часов. Мероприятие пройдет в формате показательных выступлений. В нем примут участие порядка 300 приверженцев «пути к гармонии духа» из Нефтеюганска, Кургана, Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Магнитогорска, Москвы, Армении и Казахстана. Областную столицу будут представлять воспитанники спортивных комплексов «Здоровье», «Токио», «Дорожник», центр олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо», ДЮЦ «Пламя», ДЮЦ «Вероника» и другие.

Три возрастные группы участников — 7-11 лет, 12–15 лет и старше, покажут постановки длительностью 3-5 минут. Завершит фестиваль мастер-класс, который проведет именитый гость Шигеру Сугавара.

Материал подготовила Поспелова Татьяна Геннадьевна, ведущий специалист отдела по проведению мероприятий в сфере информационно-коммуникационных технологий МАУ «ТГМЦ».

Оцените материал: