Здоровое поколение сегодня – уверенность и стабильность завтра!

Сохранение здоровья – часто обсуждаемая тема в обществе. Но как сами молодые люди относятся к поиску решения данной проблемы? 

Сохранение здоровья – часто обсуждаемая тема в обществе. Но как сами молодые люди относятся к поиску решения данной проблемы?

Ответ на этот вопрос постарались найти специалисты Областного центра профилактики и реабилитации совместно со специалистами здравоохранения и правоохранительных органов среди студенческой молодежи города Тюмени.

Свыше 600 студентов стали участниками информационно-разъяснительных мероприятий, которые были организованы в рамках областного профилактического месячника «Здоровое поколение».

В ходе мероприятий специалисты обсудили с молодыми людьми проблему употребления молодежью табака, алкоголя, наркотиков; риски распространения ВИЧ-инфекции, а также затронули тему уголовной и административной ответственности за пропаганду, хранение и употребление психоактивных веществ.

В процессе беседы молодые люди не редко признавали, что, не смотря на обилие информации в СМИ, в сети Интернет, они не всегда правильно оценивали последствия необдуманных поступков, связанных с употреблением психоактивных веществ. В ходе мероприятий участники получили возможность задать индивидуальные вопросы специалистам, узнали, как и куда можно обратиться за помощью, если возникнет необходимость.

Напомним, что областной профилактический месячник «Здоровое поколение» проводится в нашем регионе ежегодно в маев рамках проекта «Областной профилактический марафон «Тюменская область – территория здорового образа жизни!», в котором активно принимают участие все муниципальные образования Тюменской области.

В городе Тюмени в мероприятии приняли участие: Тюменский государственный университет, Тюменская государственная академия мировой экономики, управления и права, Тюменский государственный архитектурно-строительный университет, Тюменский государственный нефтегазовый университет, Тюменский государственный институт культуры, Тюменский железнодорожный колледж, Западно-Сибирский государственный колледж, Тюменский лесотехнический техникум.

Координатором мероприятий является ГАУ ТО «Областной центр профилактики и реабилитации».

Оцените материал: