Молодёжное предпринимательство Сибирью прирастать будет

4 молодых предпринимателя, 4 города, 2 федеральных бренда и большое желание сделать жизнь своего города лучше — такой была «начинка» дискуссионной площадки молодых предпринимателей «Время возможностей».

4 молодых предпринимателя, 4 города, 2 федеральных бренда и большое желание сделать жизнь своего города лучше — такой была «начинка» дискуссионной площадки молодых предпринимателей «Время возможностей».

Площадку организовала ОПОРА РОССИИ на празднование всероссийского «Дня предпринимательства» в Тюменской области.

В какое время лучше открывать своё дело? Как выбрать нишу? Какие меры поддержки молодёжного бизнеса действуют в регионе? Стоит ли выводить на рынок уникальный продукт? — эти и другие важные вопросы обсудили участники встречи, которых собралось более 150 человек.

Специальным гостям стал идеолог эпатажного проекта «I’m Siberian», финалист конкурса «Бизнес-Успех 2014» Владимир Черепановиз г.Новокузнецка. Сегодня бренд «I’m Siberian» выходит на международный рынок: выпускается «сибирская» сувенирная продукция, а также проводятся экспедиции на горные вершины. «Наш бизнес-опыт интересен тем, что мы отказались от бизнес-целей в пользу социальных, сделали проект открытым к взаимодействию, и увидели, насколько это эффективна такая новая концепция», — рассказывает Владимир.

Член Правления «ОПОРА РОССИИ», председатель Тюменского регионального отделенияЭдуард Омаров рассказал о работе с начинающими предпринимателями: «Я часто посещаю мероприятия в муниципальных образованиях и на встречах я вижу молодёжь, которая ищет возможности для реализации. Спикеры встречи в Ялуторовске своим примером показывают, как можно создать и развивать предприятия в небольших городах и районах. Приятно осознавать, что чистыми, красивыми и комфортными наши муниципалитеты становятся благодаря ежедневному труду малых предприятий. Чтобы так было и в будущем, сегодня надо делать ставку на молодёжь».

* Торжественные мероприятия, посвященные предпринимателям, продолжаются по всей области: 29 мая – поздравили предпринимателей г.Тобольска, 3 июня – ожидается мероприятие в г.Заводоуковске, 5 июня – в Ишиме.

Источник: Пресс-служба ТРО ОПОРА РОССИИ.

Оцените материал: