Пациенты не скупятся на слова благодарности тюменским докторам

Хорошие слова медицинским работникам стали доброй традицией.  Особенно в преддверье их профессионального праздника.

Хорошие слова медицинским работникам стали доброй традицией. Особенно в преддверье их профессионального праздника.

Письмо на имя губернатора Тюменской области Владимира Якушева прислали пациенты Областной больницы № 3 в г. Тобольске. Авторы письма благодарят главу региона за помощь в организации в этом медучреждении отделения гемодиализа. «Вот уже пять лет здесь функционирует кабинет диализа, — пишут они. — Пациенты находятся на лечении в г. Тобольске, а не вынуждены ездить в г. Тюмень. Благодаря лечению и пребыванию в стенах больницы, мы знаем, что нас окружают люди, готовые протянуть руку помощи. Атмосфера в отделении гемодиализа всегда дружная, мы, пациенты, считаем отделение своим вторым домом. Каждый найдет здесь и поддержку, и понимание. Ведь для нас, больных людей, простое человеческое сочувствие, терпение, тактичность и достойные манеры, проявленные врачом при лечении очень важны».

Авторы письма говорят спасибо завотделением Дмитрию Елфимову, старшей медсестре Галина Шахова. «Мы считаем, что таких ответственных и добросовестных медицинских работников надо ставить в пример и обязательно поощрять. Это люди замечательной профессии, и каждый выполняет свою работу с полной отдачей и с любовью к своему делу. Большое им спасибо!», -этими словами закончили свое письмо 23 пациента отделения.

Подобные письма приходят и в департамент здравоохранения Тюменской области. «Хотим выразить огромную признательность нашему лечащему врачу Анне Александровне Шведовой,удивительно отзывчивому и доброму человеку и грамотному специалисту. С подозрением на острые состояния бронхита, пневмонии и фарингита мои малыши (4 мес., 2 года и 3,5 года) поступили в детский стационар областной клинической больницы № 2 на ул. Ленина, 69. Благодаря ежедневному внимательному осмотру, опросу и своевременным назначениям Анны Александровны, через неделю нас выписали в удовлетворительном состоянии».

Ещё одна благодарность пришла от жительницы Тюмени Марии Ивановой. Она пишет, что почти десять лет наблюдалась у прекрасных врачей-ревматологов – Ю.В. Пахтусовой, врача ОКБ № 1 и Е.А. Шаровой – врача поликлиники № 2. Мария Владимировна желает им счастья, здоровья, терпения и благодарит специалистов за профессионализм, терпение, высокую квалификацию и чуткое отношение.Добавим, что свою благодарность тюменцы могут проявить, участвуя в традиционной акции «Спасибо, доктор», которая делает высокую оценку труда работников здравоохранения достоянием общественности. Материал подготовил Вадим Квасюк

Оцените материал: