Владимир Якушев: в регионе продолжается экономический рост

Строительство завода «ЗапСибНефтехим» на Тобольской промышленной площадке — главный инвестиционный проект, реализуемый в регионе.

Строительство завода «ЗапСибНефтехим» на Тобольской промышленной площадке — главный инвестиционный проект, реализуемый в регионе.

Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев. «Этот проект имеет огромное значение не только для Тюменской области, но и для всей страны. Новое нефтехимическое предприятие станет серьезным игроком на международном рынке переработки углеводородного сырья», — подчеркнул глава региона.Продолжается реализация серьезного инвестиционного проекта по строительству второй очереди Антипинского нефтеперерабатывающего завода в Тюмени, напомнил Владимир Якушев. «Индекс промышленного производства в Тюменской области за первый квартал 2015 года составил почти 15 процентов, за второй — более 12 процентов. Это говорит о том, что рост нашей экономики продолжается», — добавил он.Инвестиционные проекты в регионе реализуются не только в промышленности, отметил губернатор.

«Тюменская область богата запасами минеральной воды, которую можно использовать в медицинских целях. Частные инвесторы с использованием господдержки открыли два новых санатория в Заводоуковске и Ялуторовске. Конечно, в масштабе региона это, может быть, не самые глобальные проекты. Но мы активно работаем со всеми инвесторами. Если предприниматель создает несколько новых рабочих мест, это имеет для нас серьезное значение», — подчеркнул Владимир Якушев.

Оцените материал: