В Тюмени поощрят исполнителей организации эстафеты Олимпийского огня

10 июня в 16.00 в Малом зале Тюменской городской Думы (ул. Первомайская, 20) состоится торжественное награждение исполнителей организации и проведения эстафеты Олимпийского огня в городе Тюмени.

10 июня в 16.00 в Малом зале Тюменской городской Думы (ул. Первомайская, 20) состоится торжественное награждение исполнителей организации и проведения эстафеты Олимпийского огня в городе Тюмени.

Грамотами президента Российской Федерации и медалями Олимпийского комитета России за проделанную работу по подготовке и проведению эстафеты Олимпийского огня в городе Тюмени будут отмечены 38 человек. Среди них сотрудники общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования отрасли спорта, руководители Управ Администрации города, представители городских и областных департаментов образования и по спорту и молодежной политике.

Почетные грамоты и медали виновники торжественного собрания получат из рук президента Олимпийского совета Тюменской области, Олимпийской чемпионки по биатлону Луизы Николаевны Носковой.

Напомним, эстафета Олимпийского огня по улицам Тюмени прошла 11 декабря 2013 года, став одной из самых ярких страниц в истории города. Более 100 000 жителей и гостей областной столицы наблюдали, как символ главных игр четырехлетия стремится сквозь улицы сибирского города к своей цели – в Олимпийский парк города Сочи.

Эстафета олимпийского огня«Сочи – 2014»стала самой продолжительной и масштабной в истории зимних Олимпийских игр. Она началась 7 октября2013 годаи завершилась в день открытия Олимпиады 7 февраля2014 года. В течение 123 дней на глазах 130 миллионов россиян факел Игр в руках спортсменов преодолел 65 000 километров на автомобилях, поездах, самолётах, русской тройке, оленьих упряжкахи проделал длительный путь в космос и опустился на дно самого глубоководного озера России.

Источник: Информационно-аналитический отдел МАУ «ТГМЦ».

Оцените материал: