Экватор ЕГЭ: половина экзаменов пройдена

Для сдачи предмета в регионе задействовали 64 пункта проведения экзамена. За ходом проведения ЕГЭ следило более 1500 общественных наблюдателей.

Первый обязательный Единый государственный экзамен по русскому языку состоялся 28 мая 2015 года. Для сдачи предмета в регионе задействовали 64 пункта проведения экзамена. За ходом проведения ЕГЭ следило более 1500 общественных наблюдателей.

ЕГЭ по русскому языку сдавали 7365 выпускников региона, из них 24 человека выполнили работу на 100 баллов. Кроме того, 90 и более баллов набрали 565 человек, в 2014 году таких ребят было 386.

Минимальная граница сдачи ЕГЭ по русскому языку для поступления в вуз определена на уровне 36 баллов, выпускников, получивших этот балл и более, – 7160 человек. Для получения аттестата необходимо было сдать экзамен на 24 балла.

Отметим, что в 2015 году в экзаменационных материалах по русскому языку исключена часть с выбором ответа (часть А). Задания нынешнего года требуют от детей более высокого уровня подготовленности, уверенного владения навыками, позволяют продемонстрировать не только стандарт знаний по предмету, но и проявить эрудицию, творческие способности.

В целом экзамен в Тюменской области прошел в соответствии с требованиями безопасности и открытости, все ППЭ были оборудованы системами видеонаблюдения и металлоискателями.

Официальное ознакомление с результатами ЕГЭ у выпускников текущего года проходит в своей школе, у других участников ЕГЭ – там, где они регистрировались на сдачу экзамена. Кроме того, ознакомление с индивидуальными результатами организовано для выпускников Тюменской области на Портале государственных и муниципальных услуг в сфере образования Тюменской области.

Источник: Департамент образования и науки Тюменской области

Оцените материал: