Тюменцев приглашают отпраздновать День России

В этот день, 12 июня, на Площади 400-летия Тюмени стартует уникальный городской фестиваль народного творчества «Березка».

12 июня вся страна торжественно отметит общенациональный праздник День России. Тюменская область не станет исключением. В этот день, 12 июня, на Площади 400-летия Тюмени стартует уникальный городской фестиваль народного творчества «Березка».

Гостей праздника ждут на открытие к 12 часамдня. На сценеу центрального входа Тюменского драматического театра выступят детские и взрослые ансамбли русской песни и народного танца, фольклорные, вокально-хореографические и театрализованные коллективы и студии Тюменской области.

В рамках фестиваля будет организована ярмарка ремесел, на которой представят свои работы творческие мастерские и мастера декоративно-прикладного творчества.

Кульминацией праздника станет фолк-шоувокального ансамбля «Солнцеворот» (г. Екатеринбург).Выступление коллектива — это всегда яркая театрализованная программа, где звучат народные песни в современных и неожиданных аранжировках. Творчество коллектива интересно не только старшему поколению, но и молодежи, что обусловлено молодым составом участников коллектива, а также музыкальными направлениями: подлинный фольклор, авант-фолк и поп-фолк.

Жителей города и гостей праздника ожидает насыщенная культурная программа с конкурсами и мастер-классами по изготовлению изделий народных промыслов,традиционными русскими забавами и хороводами.

До встречи на площади 400-летия Тюмени!

Оцените материал: