Каникулы в «Энергетике»: жаркие, спортивные, твои

В загородном центре «Энергетик» стартовала летняя смена, особый акцент который сделан на литературной спартакиаде. 

В загородном центре «Энергетик» стартовала летняя смена, особый акцент который сделан на литературной спартакиаде. Спартакиада включает в себя 6 полноценных литературно-спортивных дисциплин, в трех из них участники летней смены будут первооткрывателями, ведь они были разработаны совсем недавно и сейчас будут официально внесены в состав спартакиады.

По итогам соревнований ребята не только продемонстрируют свои познания в литературе, но почерпнут для себя много нового благодаря интерактивному анализу проводимых игр, а разносторонние вопросы и задания, безусловно, расширят их кругозор и привлекут внимание к интересным книгам.

Но не надо забывать, что на дворе лето, а значит купание в бассейне, принятие солнечных ванн, участие в аквастартах обязательны. Будем надеяться, что лето и дальше будет дарить такие прекрасные дни, а холод и дождь обойдут стороной. А если погода вздумает «поморозить», то ребята ответят ей жаркими соревнованиями по дворовым играм, которые каждый день проходят в рамках смены.

Среди участников много опытных игроков. Уже прошли соревнования по пряткам, классикам, вышибалам, «горячей картошке», «десяточкам» и «светофору». Ребята из старших отрядов, благодаря своему опыту, немного вырвались вперед, но малыши не сдаются и наступают им на пятки, и, возможно, станут победителями, ведь впереди еще много веселых игр.

Совсем скоро планируется приступить к созданию своей собственной дворовой игры центра «Энергетик», которая, наверняка, через много лет будет известна каждому ребенку, а ребята смогут с гордостью сказать, что участвовали в ее разработке. Но это еще впереди, а пока дети с удовольствием играют в игры своих мам и пап, бабушек и дедушек.

Источник: Сектор информационно-аналитического обеспечения.

Оцените материал: