В Республике Беларусь работала делегация Тюменской области

 Два соглашения о сотрудничестве с белорусскими вузами в активе тюменской делегации, вернувшейся из соседней страны на прошлой неделе. Главной целью поездки тюменцев стали обсуждение вопросов и обмен опытом в сфере аграрного образования.В составе делегации, во главе с проректором Государственного аграрного университета Северного Зауралья  Мариной Уфимцевой, почетный консул Беларуси в Тюмени Владимир Шугля,  председатель профильного комитета областной думы Юрий Конев, представители агрофирм, профессиональных учебных учреждений.Гости познакомились с организацией научно-исследовательской работы и процессом подготовки специалистов в Белорусском  государственном аграрном техническом университете г. Минска. Побывали в местном техцентре, где полученные теоретические знания студенты могут воплотить в конкретные инженерные разработки. Еще одна остановка тюменцев — Гродненский государственный аграрный университет. Итогом визита в вузы стало подписание двух соглашений о сотрудничестве между ними и Тюменским ГАУ Северного Зауралья. Предполагается укрепление связей и изучение опыта работы в области науки, профессионального образования и повышения квалификации, взаимообмен публикациями, перекрестные стажировки преподавателей и сотрудников и многое другое.Делегация также побывала на Международной сельскохозяйственной выставке Belagro/Белагро 2015. Это крупнейшая в стране ежегодная площадка, где представлены техника, технологии и оборудование для сельскохозяйственного производства, для животноводства и птицеводства, для фермерских и тепличных хозяйств, продукция сельского хозяйства,  средства защиты растений и почв, корма, кормовые добавки и многое другое.В этом году организаторы собрали рекордное количество участников – 500 компаний из 23 стран. Так что посмотреть было на что. Делегация Тюменской области вернулась, обогащенная новыми партнерскими связями, знаниями и идеями, которые будут способствовать дальнейшему развитию аграрной отрасли региона.  По материалам департамента АПК Тюменской области

Два соглашения о сотрудничестве с белорусскими вузами в активе тюменской делегации, вернувшейся из соседней страны на прошлой неделе. Главной целью поездки тюменцев стали обсуждение вопросов и обмен опытом в сфере аграрного образования.

В составе делегации, во главе с проректором Государственного аграрного университета Северного Зауралья Мариной Уфимцевой, почетный консул Беларуси в Тюмени Владимир Шугля, председатель профильного комитета областной думы Юрий Конев, представители агрофирм, профессиональных учебных учреждений.

Гости познакомились с организацией научно-исследовательской работы и процессом подготовки специалистов в Белорусском государственном аграрном техническом университете г. Минска. Побывали в местном техцентре, где полученные теоретические знания студенты могут воплотить в конкретные инженерные разработки.

Еще одна остановка тюменцев — Гродненский государственный аграрный университет. Итогом визита в вузы стало подписание двух соглашений о сотрудничестве между ними и Тюменским ГАУ Северного Зауралья. Предполагается укрепление связей и изучение опыта работы в области науки, профессионального образования и повышения квалификации, взаимообмен публикациями, перекрестные стажировки преподавателей и сотрудников и многое другое.

Делегация также побывала на Международной сельскохозяйственной выставке Belagro/Белагро 2015. Это крупнейшая в стране ежегодная площадка, где представлены техника, технологии и оборудование для сельскохозяйственного производства, для животноводства и птицеводства, для фермерских и тепличных хозяйств, продукция сельского хозяйства, средства защиты растений и почв, корма, кормовые добавки и многое другое.

В этом году организаторы собрали рекордное количество участников – 500 компаний из 23 стран. Так что посмотреть было на что. Делегация Тюменской области вернулась, обогащенная новыми партнерскими связями, знаниями и идеями, которые будут способствовать дальнейшему развитию аграрной отрасли региона.

По материалам департамента АПК Тюменской области

Оцените материал: