Тюменские семьи предстанут в объективе четвертой «Вспышки»

Выставка-конкурс творческих фотопроектов «Вспышка» вновь объединит  молодых и креативных тюменцев.

Выставка-конкурс творческих фотопроектов «Вспышка» вновь объединит молодых и креативных тюменцев.

В четвертый раз конкурс соберет работы фотохудожников, а лучшие из них по результатам отбора попадут в экспозицию на Цветном бульваре.

К участию в конкурсе, который стартовал 4 июня, приглашаются молодые семьи города и области. В этом году главной темой для творческого порыва станет семейная фотография. Свои снимки (обязательно высокого разрешения) все желающие могут представить в трех номинациях.

В формате «селфи» принимаются фотографии в категории «Семейное селфи», участниками которых должны стать все члены семьи. В таком же составе конкурсанты могут сделать снимки и для номинации «Киносемья». Главным условием участия в ней является костюмированность: семьи должны предстать в образе героев кино, сериалов, комиксов, мультфильмов и аниме. Содержательное наполнение фотографии, а также творческий подход к выбору образов и костюмов здесь сыграет немаловажную роль.

Кроме того, конкурсантам предлагается категория «Мой папа-супергерой», посвященная Дню отца. Чтобы принять участие в ней, достаточно сделать снимок по заданной теме.

Сбор заявок продлится до 19 июня. Готовую форму (см. Положение) следует отправить по электронной почте: molodaya.semya@yandex.ru. После чего фотоработы будут размещены на сайте молодежного информационного портала города Тюмени «Мой портал», где пройдет открытое голосование.

24 июня жюри «Вспышки» назовут победителей, чьи фото будут выставлены на Цветном бульваре. Посмотреть на счастливые лица тюменских семей все желающие смогут в День молодежи, 27 июня.

Победителей конкурса ожидают ценные призы.

Организаторы выставки: департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени, ДЮЦ «Вероника», ЦВР «Дзержинец» и информационный молодежный портал Тюмени «Мой портал».

Материал подготовила Марина Анатольевна Малая, главный специалист отдела по проведению мероприятий в сфере информационно-коммуникативных технологий МАУ «ТГМЦ».

Оцените материал: