Названы победители конкурсов «Сердце отдаю детям» и «Профессионал – 2015»

9-10 июля во Дворце «Пионер» прошли региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям» и финал областного конкурса специалистов сферы молодежной политики «Профессионал – 2015».Лучшие педагоги из городов Тюмени, Ишима, Ялуторовска, Тобольска, Нижнетавдинского и Заводоуковского районов приехали показать свое мастерство, проявить таланты и обменяться опытом работы с коллегами.В первый день конкурсантам «Сердце отдаю детям» предстояло знакомство друг с другом и с членами жюри, которое проходило в формате творческого конкурса: написать предисловие к книге о себе, проявив находчивость и ораторское искусство. Также в рамках конкурса проходила презентация образовательных программ, где финалисты рассказывали об актуальности и внедрении в педагогическую практику технологии модульных программ различной направленности. Во второй день во время открытых уроков участники на практике показали с помощью каких приемов вовлекают школьников в учебную деятельность, раскрывают их таланты и учат применять свои знания на практике. Так, например, на одном из занятий дети познакомились с экзотическими тараканами, погладили их и даже научились делать тараканов из шерсти. На других занятиях дети в процессе игры «сходили в поход», где «готовили еду», «ловили рыбу» и «собирали грибы», а также самостоятельно собрали робота из подручных материалов.По итогам конкурса в номинации «Педагог дополнительного образования» на первом месте Евгений Ахлюстин (МАОУ ДОД ДЮЦ «Авангард», г. Тюмень), на втором – Кристина Ибрагимова (МАОУ ДОД ДЮЦ «Авангард», г. Тюмень), на третьем – Екатерина Шарюкова (МАОУ ДОД ДЮЦ «Фортуна», г. Тюмень). В номинации «Тренер-преподаватель» дипломом первой степени награжден Александр Мохирев (МАОУ ДОД ДЮСШ «Тура», г. Тюмень).В финале конкурса «Профессионал – 2015» за звание лучшего специалиста сферы молодежной политики состязались 6 специалистов. Помимо защиты авторского проекта, педагогам необходимо было объединиться в команду, придумать и реализовать в течение дня проект. Итогом этого задания стала массовая просветительская акция для детей «Правила дорожного движения». Профессионалом 2015 года названа Вера Забоева из г. Заводоуковска.Награждение состоялось в концертном зале Дворца «Пионер» 10 июня. Победителям вручили дипломы, призы и памятные подарки от Тюменской областной Думы.Фото Ильи Суханова.Источник: Пресс-служба ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер».

9-10 июля во Дворце «Пионер» прошли региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям» и финал областного конкурса специалистов сферы молодежной политики «Профессионал – 2015».

Лучшие педагоги из городов Тюмени, Ишима, Ялуторовска, Тобольска, Нижнетавдинского и Заводоуковского районов приехали показать свое мастерство, проявить таланты и обменяться опытом работы с коллегами.

В первый день конкурсантам «Сердце отдаю детям» предстояло знакомство друг с другом и с членами жюри, которое проходило в формате творческого конкурса: написать предисловие к книге о себе, проявив находчивость и ораторское искусство. Также в рамках конкурса проходила презентация образовательных программ, где финалисты рассказывали об актуальности и внедрении в педагогическую практику технологии модульных программ различной направленности. Во второй день во время открытых уроков участники на практике показали с помощью каких приемов вовлекают школьников в учебную деятельность, раскрывают их таланты и учат применять свои знания на практике. Так, например, на одном из занятий дети познакомились с экзотическими тараканами, погладили их и даже научились делать тараканов из шерсти. На других занятиях дети в процессе игры «сходили в поход», где «готовили еду», «ловили рыбу» и «собирали грибы», а также самостоятельно собрали робота из подручных материалов.

По итогам конкурса в номинации «Педагог дополнительного образования» на первом месте Евгений Ахлюстин (МАОУ ДОД ДЮЦ «Авангард», г. Тюмень), на втором – Кристина Ибрагимова (МАОУ ДОД ДЮЦ «Авангард», г. Тюмень), на третьем – Екатерина Шарюкова (МАОУ ДОД ДЮЦ «Фортуна», г. Тюмень). В номинации «Тренер-преподаватель» дипломом первой степени награжден Александр Мохирев (МАОУ ДОД ДЮСШ «Тура», г. Тюмень).

В финале конкурса «Профессионал – 2015» за звание лучшего специалиста сферы молодежной политики состязались 6 специалистов. Помимо защиты авторского проекта, педагогам необходимо было объединиться в команду, придумать и реализовать в течение дня проект. Итогом этого задания стала массовая просветительская акция для детей «Правила дорожного движения».

Профессионалом 2015 года названа Вера Забоева из г. Заводоуковска.

Награждение состоялось в концертном зале Дворца «Пионер» 10 июня. Победителям вручили дипломы, призы и памятные подарки от Тюменской областной Думы.

Фото Ильи Суханова.

Источник: Пресс-служба ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер».

Оцените материал: