Геннадий Рязанов представлял тюменских аграриев на встрече Союза овощеводов Сибири

В Томске прошло очередное заседание союза овощеводов Сибири, обсудивших состояние и перспективы развития отрасли в условиях импортозамещения и продовольственной безопасности.

В Томске прошло очередное заседание союза овощеводов Сибири, обсудивших состояние и перспективы развития отрасли в условиях импортозамещения и продовольственной безопасности.

От Тюменской области в заседании принимал участие генеральный директор агрофирмы КРиММ Геннадий Рязанов.

«Мы посетили местное крупное хозяйство ООО «Кисловское», — поделился он своими впечатлениями. — На его базе и прошло совещание. Главной темой стало обсуждение мер по увеличениюпроизводства овощной продукции и обеспечение ее доступности для населения. Организаторы попытались скоординировать усилия овощеводов из разных регионов».

Хорошо, что в заседании участвовали представители власти, считает г. Рязанов. В частности, депутат государственной Думы Андрей Туманов все предложения обещал донести до министерства сельского хозяйства. Овощеводы обсудили возможности модернизации отрасли, меры государственной и региональной поддержки овощеводческих хозяйств, возможности их кооперации и создания территориальных объединений, а также распределение рынка производимой продукции. По словам гендиректора «КРиММа», в Тюменской области по сравнению с большинством других областей региональная поддержка гораздо выше, поэтому нужно по максимуму использовать свои преимущества. «Собственно, – говорит Рязанов, — одним из поводов участия в совещании был рассказ о наших, тюменских проектах. Особую заинтересованность овощеводы проявили к опыту выращивания семенного картофеля. После моего доклада руководители сельхозпроизводств выразили желание посетить наше хозяйство. Поэтому в следующем году подобная встреча овощеводов Сибири пройдет уже в Тюменской области на базе КРиММа». Материал подготовил Андрей Жилин

Оцените материал: